Понедельник, 2024 Апр 29, 7:20 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: malva  
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рукоделие » Схемы для вышивания
Схемы для вышивания
ХризантемаДата: Пятница, 2008 Фев 15, 1:22 AM | Сообщение # 21
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
malva, ну куда уж проще?
Скопировать - открываешь изображение, кликаешь правой кнопкой мыши, выбираешь "Сохранить как...", потом выбираешь, куда сохранять на твоем компе и под каким названием и жмешь Сохранить. Потом распечатываешь на принтере, если есть возможность, т.к. лично мне (да, я думаю, и всем) намного удобнее вышивать, глядя на лист бумаги, а не на экран компьютера.
smile


ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
malvaДата: Пятница, 2008 Фев 15, 2:42 PM | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Ice, Лидуленька, спасибо! smile

Хризантема, Вот так же мне ответил сынуля утром. А ведь принтер у нас то ли нерабочий, то ли заправлять картридж нужно. Я так и не поняла...( В 5 утра это дело было. Разговор вели сонные... )Он у нас есть, но стоит без дела и не цветной, а ч.б., но фломастеров у меня - море. Я смогла бы скопировать в ч.б варианте, а потом с экрана разукрасить точками фломастером... Надо прежде всего решить проблему с принтером...
Сегодня ехала в электричке, а напротив женщина вышивала рыжую собаку. Так ловко!!!... Но она на больших пяльцах и очень легко всё делала... Я тоже так хочу... Еду к вам в Подольск - почти 2 часа в пути, а приезжаю - и есть что показать!!! biggrin
Танюш, а ещё у меня такой вопрос - вот зрение у меня сейчас упало. Ты при каком освещении вышиваешь? Какую лампочку лучше покупать? Присмотрела я лампу-прищепку, но она обычная. Хотя при обычном свете вроде глаза не устают...

 
ХризантемаДата: Пятница, 2008 Фев 15, 5:37 PM | Сообщение # 23
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
malva,
Quote
Я смогла бы скопировать в ч.б варианте, а потом с экрана разукрасить точками фломастером.

Это совсем не обязательно, т.к. на схеме, кроме цветов, указаны символы для каждого цвета. Кстати, многие рукодельницы даже предпочитают вышивать по нецветной схеме (вот я, например :)).
Если дома принтер не работает, можно договориться с кем-нибудь из знакомых, у кого есть возможность на работе или дома распечатать схемку. Ну, в крайнем случае, скопировать схемку на диск (или дискету) и обратиться в какой-нибудь копицентр по близости, стоить распечатка будет рублей 10-15, я думаю.
Quote
Ты при каком освещении вышиваешь? Какую лампочку лучше покупать? Присмотрела я лампу-прищепку, но она обычная. Хотя при обычном свете вроде глаза не устают...

Конечно, нужно хорошее освещение! У меня в настольной лампе лампочка 100 Вт, видно отлично, но от нее довольно жарко, ведь сижу близко smile А какой свет должен быть по нормам ГОСТ, я даж и не знаю. Можно в интернете поглядеть smile


ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
malvaДата: Пятница, 2008 Фев 15, 5:47 PM | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Хризантема,
Танюш, спасибо тебе огромнейшее! Опять целый букет полезных советов!!! smile
 
ХризантемаДата: Суббота, 2008 Фев 16, 2:36 PM | Сообщение # 25
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
malva, Лена, не за что! С удовольствием делюсь тем, что самой удалось узнать, а это очень приятно rolleyes

ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
IceДата: Вторник, 2008 Фев 19, 10:00 PM | Сообщение # 26
Свободный художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Репутация: 12
Статус: Offline
Ленусь, глянь я тебе какую красоту нашла
схемка тут


 
malvaДата: Вторник, 2008 Фев 19, 10:47 PM | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Хризантема,
Quote
С удовольствием делюсь тем, что самой удалось узнать, а это очень приятно
Да, мне это чувство тоже знакомо... smile

Ice,
Лидуль, вижу, что мальвы, но вот открыть не могу - ни схему, ни саму картинку. У меня сегодня всё очень медленно грузится, особенно сейчас, к вечеру...
Красиво, но для меня сложновато наверное будет. Я хочу с ландышей начать - мне кажется, что они проще, но вот с Лёшей мы так пересекаемся сейчас - можно сказать, что никак - приходит с работы и спать..., а ночью просыпается - и за комп, потом опять разминаемся, а я не умею сама скопировать на диск. К выходным должны состыкнуться, тогда все схемы сразу скопирую...
Спасибо тебе огромное, Лидуль!!! smile

 
IceДата: Вторник, 2008 Фев 19, 11:12 PM | Сообщение # 28
Свободный художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Репутация: 12
Статус: Offline
malva, Ленусь, не за что!
На самом деле схемка не сложная.


 
ХризантемаДата: Среда, 2008 Фев 20, 3:17 PM | Сообщение # 29
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
Ice, спасибо огромное и от меня! flower
А у меня есть белая мальва и лесная, только в РМ, если интересует, могу прислать на е-мейл.


ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

Сообщение отредактировал Хризантема - Четверг, 2008 Фев 21, 8:40 PM
 
IceДата: Среда, 2008 Фев 20, 4:38 PM | Сообщение # 30
Свободный художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Репутация: 12
Статус: Offline
Хризантема, спасиб!Пока мой хомяк сыт!Вот недавно схомячила схему с розами, тюльпанами и фуксиями, пора бы угомониться))))...и навести порядок в запасах biggrin

 
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рукоделие » Схемы для вышивания
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz