Пятница, 2024 Май 17, 2:58 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: malva  
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рукоделие » Схемы для вышивания
Схемы для вышивания
ХризантемаДата: Среда, 2008 Мар 12, 0:26 AM | Сообщение # 41
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
эния, места знать надо! crazy
На самом дете, на многих рукодельных форумах даются масса ссылок на всякие китайские и прочие сайты со схемами, вообще очень много коллекционеров схем для вышивания, которые размещают свои коллекции в сети. Вот и ходим по этим ссылкам, там и впрямь ооочень много всего интересного!

Марин, помнишь, зашла речь о схеме или картине, которая меня поразит до глубины души? smile Посмотри ТУТ сначала на картинку, а потом почитай комменты - какое разочарование! sad А все так заманчиво начиналось smile
Причем, одна дама указала, где можно скачать (пусть даже платно) оригинальную схему этой красоты, а тот сайт вообще не грузится, какую-то ошибку выдает sad Вот бы, действительно, уметь прорабатывать схему в РМ, сколько всего можно было бы сотворить!..


ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
энияДата: Суббота, 2008 Мар 15, 5:09 PM | Сообщение # 42
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
Хризантема, и впрям, леденящая душу история surprised . Хороший сюжет для страшной сказки на ночь biggrin
 
ХризантемаДата: Суббота, 2008 Мар 15, 6:22 PM | Сообщение # 43
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
эния, и почему я все время слышу сарказм в твоих словах? happy

ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
энияДата: Воскресенье, 2008 Мар 16, 9:02 PM | Сообщение # 44
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
Хризантема, извини, было не много...
Но, на самом деле, ведь правда, есть чего опасаться- вот так стараешься стараешся и все напрасно?
еще хотела спросить что такое "прогон" - полная ерунда или прогон через комп программу.

Нашла потрясающей красоты(на мой вкус) картину, но схема к ней нарисованна от руки - очень смущает, датированна 92 годом может тогда не было "комп. перенадобров"? Стоит связываться или нет?

 
JulayДата: Воскресенье, 2008 Мар 16, 9:49 PM | Сообщение # 45
Художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 4
Статус: Offline
эния,
Quote
полная ерунда или прогон через комп программу

если только картинку вставили и нажали на кнопочку в программе, чтоб она разбила на крестики, то это прогон и полная ерунда, совершенно верно. Создание схемы очень трудоемкий процесс, я даже к перенаборам отношусь очень подозрительно, так как все мы люди и ошибаемся. А пороть потом из-за чьей-то ошибки, согласись, неочень приятно.
 
ХризантемаДата: Понедельник, 2008 Мар 17, 8:18 AM | Сообщение # 46
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
эния, точно, когда программа просто обработала картинку, а дизайнер не доводил до ума, - это прогон.
Quote
схема к ней нарисованна от руки

Наверно, в 92 году еще не было комп.программ для вышивальщиков, поэтому ты постарайся визуально оценить схему, погляди на нее издалека, как тебе кажется, сложно ли ее будет вышивать? Много ли одиночных крестиков, много ли оттенков, плавные ли переходы цвета, ну, вообще как по ощущению.
Если она не оч.большого размера, думаю, стоит попробовать, раз такая красивая smile


ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
энияДата: Понедельник, 2008 Мар 17, 1:50 PM | Сообщение # 47
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
Julay, Хризантема, ага, с прогоном разобрались biggrin

Хризантема, одиночных крестиков тьма, видимо потому что оттенков используется мало,хотя они по смыслу должны быть, по размеру для меня довольно большая, куча бека..

Перед тем как решусь на нее попрошу вас,холмсов интернета, поискать оригинальную схему biggrin

 
ХризантемаДата: Понедельник, 2008 Мар 17, 3:23 PM | Сообщение # 48
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
эния, покажи картинку прям щас - жуть, как заинтриговала biggrin

ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
JulayДата: Среда, 2008 Мар 19, 12:23 PM | Сообщение # 49
Художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 4
Статус: Offline
эния, покажи действительно сейчас! вдруг мы и правда уже видели оригинальную схему. Тогда бы и вопросы все отпали.

Увидела такую картинку

Тань, сразу подумала о твоих двух девочках, случайно не надь? biggrin

 
ХризантемаДата: Среда, 2008 Мар 19, 3:07 PM | Сообщение # 50
Свободный художник
Группа: Модераторы
Сообщений: 494
Репутация: 26
Статус: Offline
Julay, Юлик, а схемка есть у тебя? Или ссылочка? Очень симпатиШные девчушки, правда, на моих совсем не похожи, но до чего ж милые, аж захотелось вышить biggrin

ПРОДАЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК НА ЮГЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ.

 
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Рукоделие » Схемы для вышивания
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz