Пятница, 2024 Апр 19, 7:24 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Фанни, irusia  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » В гостях у берберов и троглодитов (Тунис, Хаммамет, октябрь 2014)
В гостях у берберов и троглодитов
malvaДата: Четверг, 2014 Ноя 13, 2:08 AM | Сообщение # 111
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline


 Сахарский песочек...



 
malvaДата: Четверг, 2014 Ноя 13, 2:26 AM | Сообщение # 112
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline


Мой молодой и чесоточный верблюд...



Проводники на привале..

 
malvaДата: Четверг, 2014 Ноя 13, 2:34 AM | Сообщение # 113
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Песочек в Сахаре мельче муки...

 
МарусяДата: Четверг, 2014 Ноя 13, 3:12 AM | Сообщение # 114
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 9397
Репутация: 151
Статус: Offline
Всё просмотрела с открытым ртом!
Вот чесслово, ты экстрималка!))) Всё круто и здорово, особенно верблюды и прЫнцы)))
Но я б не поехала)))) вот смотреть классно!
Спасибо, Ленчик!
 
malvaДата: Четверг, 2014 Ноя 13, 12:30 PM | Сообщение # 115
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Кстати, вылетая в Тунис  мысленно была готова отказаться от поездки в Сахару, у меня с ногой проблемки были и я боялась, что не выдержу 2 дня в пути по этому пеклу... Даже вместо Сахары заказала Эль-Джем. Но побыв сутки в Тунисе  почувствовала себя лучше и переиграла экскурсию, о чём не только не жалею, а просто счастлива, что так поступила!...
Удивлялась, что люди по второму-третьему разу выезжают в Сахару. А теперь вот подумываю о том, что если опять в Тунис поеду - почему бы ещё разок не прокатиться по этому маршруту?... Да, он тяжеловат, но настолько интересен, что об усталости и не думаешь... Просто море восторгов и впечатлений! Всё совершенно иное.  И гид у нас была русская девушка, которая с огромной любовью рассказывала о Тунисе, обычаях и обо всём... Информации за двое суток получила ну очень много!!! Грамотно поступили, что на такой маршрут поставили русского гида...
Самое сложное мне было удержаться в седле, когда верблюд встаёт. Он сначала поднимает задние конечности и резко летишь вперёд, а на мне ещё фотик висит, сама понимаешь, что  травмировать его нельзя... Потом встаёт на передние и пошёл вихляя... Мне попался почёсывающийся верблюд, постоянно подходил к соседнему верблюду и чесался о ногу наездницы. А вечером, принимая душ я почувствовала жуткий зуд на своей правой ноге. Буквально в кровь хотелось её разодрать, подумала, что чесотку или блох подцепила, но нет - это была реакция на верблюжью шерсть,  у меня с собой и супрастин был - выпила, чтобы аллергическая реакция успокоилась, и синофланом помазалась. К утру всё пришло в норму...
И ещё мы смеялись шутили, что верблюдов выводят в это место, как собак на выгул - каждый верблюд там решил свои маленькие и большие проблемы...)))
А у белого верблюда был брачный период, он постоянно издавал звуки, привлекающие подругу... Издавая такие звуки у него язык превращался в огромный пузырь...  Эх, тяжелее всех ему было наверное...
 
malvaДата: Четверг, 2014 Ноя 13, 1:04 PM | Сообщение # 116
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
После верблюдов я заказала полёт на дельталёте над Сахарой... Были ещё и поездки на квадрациклах по Сахаре, но меня это не привлекло... Полетать интереснее...)))
Некоторые шустрики успели и на верблюдах, и на конях, и на квадрациклах, и на дельталёте, но на всём по 5-10 минут.  Это очень мало... Полёт тоже меня особо не впечатлил - и высота была маленькая (метров 500-600), и вглубь не полетели... 6-7 минут полетали и драйва не получила, хотя при взлёте было классно!

А пока помощник пилота мена снабжает каской и фотка на память...

 
malvaДата: Четверг, 2014 Ноя 13, 1:09 PM | Сообщение # 117
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline


Сахара с высоты птичьего полёта...





 
malvaДата: Четверг, 2014 Ноя 13, 1:12 PM | Сообщение # 118
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline




 
malvaДата: Четверг, 2014 Ноя 13, 1:19 PM | Сообщение # 119
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline




 
malvaДата: Четверг, 2014 Ноя 13, 1:22 PM | Сообщение # 120
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline






 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » В гостях у берберов и троглодитов (Тунис, Хаммамет, октябрь 2014)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz