Четверг, 2024 Апр 18, 12:53 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Фанни, irusia  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » В гостях у берберов и троглодитов (Тунис, Хаммамет, октябрь 2014)
В гостях у берберов и троглодитов
malvaДата: Среда, 2014 Ноя 12, 5:58 PM | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Скорпик...  Я его в руки не брала...



обитатели...



 
malvaДата: Среда, 2014 Ноя 12, 6:12 PM | Сообщение # 92
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
"Проникновенье наше по планете особенно заметно в далеке" ( В. Высоцкий)... Какая же гордость меня обуяла от того, что дерево мои соотечественники не повредили! Если конечно поискать, то возможно и были там Вася с Ваней и Машей, но я не нашла... Мы  рулим!!! smex

 
malvaДата: Среда, 2014 Ноя 12, 6:22 PM | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
А это - парк... Там очень приятно!...





Я увидела как растёт хна!!!...))) Сорвала коробочку, понюхала, растёрла в ладонях, но не поняла почему она без цвета и без запаха... smushenie Это - хна...
 
malvaДата: Среда, 2014 Ноя 12, 6:51 PM | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
А дальше на тележечках  в упряжке в финиковую рощу... Виды и пейзажи по пути восхитительные!!! Я влюбилась в город Тозёр!

 
malvaДата: Среда, 2014 Ноя 12, 7:02 PM | Сообщение # 95
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Кадр некачественный, но хочу передать улыбку деток, которые просто в восторге от того, что мы к ним заехали и по их улице проехали... А сколько счастливых звуков было!!!... Выставляю кадр, вспоминаю и глаза на мокром месте...  Девочка брата своего придерживает, чтобы под колесницу вдруг не угодил... И сколько счастья!... Им кушать нечего, кроме фиников и пальмового сока, ну и если вдруг верблюд где-то сдохнет...  И не печалятся, а всё для них, как будто в самой красивой сказке!...

 
malvaДата: Среда, 2014 Ноя 12, 7:53 PM | Сообщение # 96
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
У меня сложилось впечатление, что отелей в этом городке мало, но нет - и гид сказала, что много отелей, и на букинге посмотрела - отелей действительно много..  В основном европейцы приезжают с целью углублённого знакомства с Сахарой...

Один из отелей, кадр с придорожной тряской...



Подъезжаем к финиковой роще...



 
malvaДата: Среда, 2014 Ноя 12, 8:03 PM | Сообщение # 97
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Здесь я узнала, что финиковая пальма и банан - это трава... Рассказали как считать возраст финиковых пальм и пригласили на угощение - свежие финики и пальмовый сок. Всё ну очень понравилось, хоть сладости не люблю. А пальмовый сок собирают так же, как и берёзовый... И хранить его нельзя, он моментально начинает бродить...

Трава... и финиковые пальмы, и бамбуковые... Типа мы на лужайке...)))





 
malvaДата: Среда, 2014 Ноя 12, 9:01 PM | Сообщение # 98
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Так собирают плоды фиников...  С взрослого дерева можно собрать 70 кг и чтобы плоды не осыпались на дерево лезут несколько сборщиков и каждую гроздь передают из рук в руки...

Для нас шоу - показывают как взбираются на пальму для сбора фиников...

.
 
malvaДата: Среда, 2014 Ноя 12, 9:27 PM | Сообщение # 99
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Спускается... Все ожидали, что гроздь снимет, но не снял...



 А я в очередной раз оказалась в удобном месте для фотосессии и рядом с ценнейшей корзинкой. На неё внимания изначально вообще не обратила, стоит полная гранатов, наверное домой собрал урожай и поставил в центр, чтобы никто не увёл...  Но оказалось, что гранаты - для нас!!! Вот так мило и красиво... Некрасивое стало происходить позже, когда наши накинулись на эти гранаты и брали в одни руки по 3-5 штук...(((  Кому-то не хватало,  кто-то начал делиться своими боеприпасами. Местные спокойно реагировали на происходящее, видимо эта картина их уже не удивляет...
Я бы могла понять такую жадность, связанную с высокой ценой на гранаты, но они там копейки стоят и всегда их дают на завтрак, обед, ужин. Оскомину набили... Да и на 1-2 динара можно взять 3-5 штук, а можно за улыбку получить бесплатно...
Это неприятный момент в поведении соотечественников, впереди будет ещё один...
Это уже опустошённая в 2 минуты корзинка и наш сборщик-акробат на велике без обуви домой...

 
malvaДата: Среда, 2014 Ноя 12, 9:38 PM | Сообщение # 100
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline


Так классно на этих бричках ездить! Кстати, всего за 1 динар хозяин брички давал узды правления любому из нас... В следующий раз наверное воспользуюсь этим, а в этот раз хватала взглядом всё, что вокруг...



 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » В гостях у берберов и троглодитов (Тунис, Хаммамет, октябрь 2014)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz