Пятница, 2024 Апр 19, 9:47 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Фанни, irusia  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » В гостях у берберов и троглодитов (Тунис, Хаммамет, октябрь 2014)
В гостях у берберов и троглодитов
malvaДата: Среда, 2014 Ноя 12, 2:01 PM | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
А это уже другая часть Сахары, где барханы и песочек, словно мука... Божественный!!!...



 
malvaДата: Среда, 2014 Ноя 12, 2:09 PM | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Типа квадрат на бархане...)))  Стыдно на себя смотреть, но это был приятный момент!!!  smex Песочек слегка обжигал, но так кайфово было...!!!)))
Дальше будет ещё стыднее на себя смотреть, но реально - всё завораживает!!! smex

.
 
malvaДата: Среда, 2014 Ноя 12, 2:16 PM | Сообщение # 83
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
И снова в путь по Сахаре к месту съёмок фильма "Звёздные войны"...



Декорации фильма...



 
malvaДата: Среда, 2014 Ноя 12, 2:18 PM | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline


 
malvaДата: Среда, 2014 Ноя 12, 2:28 PM | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline


Опять кости продают... А вообще там продают всё, на что только хватит фантазии... Нашли розу пустыни - сувенир, кости нашли - тоже сувенир, песочек сахарский в пузырьках и баночках тоже сувенир, а песка там этого - ну сами понимаете...)))  Молодцы!



Сахарский песочек от 5 динар... Там очень дорогое стекло, посему зарабатывают мизер... Ни в коей мере их не осуждаю, поскольку стоять на таком раскалённом месте в ожидании группы туристов (а группы в октябре всего 2-3) - это стоит  денег поболе.  А покупать или не покупать - это наш выбор.  Для презента - отличный сувенирчик!

 
malvaДата: Среда, 2014 Ноя 12, 2:36 PM | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
.
 
malvaДата: Среда, 2014 Ноя 12, 3:01 PM | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Летом мало кто в этом месте выходит из машины ( со слов гида), т.к. жара конкретная, наши бабки вообще нигде не выходили в боязни обжечься. Уж насколько я не переношу жару свыше +24+26, но мне там было вполне комфортно, хотя это - октябрь... и не чувствовалось сжигающего пекла. Да и выходили мы минут на 20-30 максимум. Побывать в Сахаре и отсидеться в джипе или салоне автобуса - это не комильфо. Да, жарко, но всё настолько завораживает, что это пекло просто не замечаешь... Бежишь открыв рот от удовольствия и всё, как в сказке!...)))

Покидаем очередное сказочное местечко и держим путь на мой взгляд в наиболее сказочное!...

 
malvaДата: Среда, 2014 Ноя 12, 3:12 PM | Сообщение # 88
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Город Тозёр. Столица оазиса в пустыне.  Там просто сказка какая-то... Из пустыни и сразу в оазис!... smex Я взяла дополнительную экскурсию в зоопарк и по  финиковым зарослям Тозёра. Но позже поняла, что ничего не увидела, хотя  для первого раза - это нормуль!... Ежели доведётся ещё раз побывать в тех краях, то непременно начну изучать сам город - он интересен и красив! А у нас было знакомство не только с зоопарком, но и с растительностью оазиса...
Вход в зоопарк



 
malvaДата: Среда, 2014 Ноя 12, 5:15 PM | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Наш гид по зоопарку Вася и сразу называет фамилию Пошёлнафиг. )))  Ну суперпозитивный человек!   Зоопарк не интересен (для меня), не люблю зверинцы, очень эмоционально воспринимаю судьбу зверей, заключённых в клетку,  не естественно всё это, но...
Вася устраивает представления и всем весело...

.
 
malvaДата: Среда, 2014 Ноя 12, 5:40 PM | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
.

Познакомил нас со всеми обитателями...  Молодец, представления нам устраивал, всё классно,  многие смеялись, но вот как можно смотреть на это... Дикобразы в вонючем колодце... Все фрукты испражняют зловоние и дикобразы это едят...  Это печальная страничка моего путешествия, но некоторым очень понравилось!



 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » В гостях у берберов и троглодитов (Тунис, Хаммамет, октябрь 2014)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz