Пятница, 2024 Апр 26, 3:24 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Выход на пенсию отложат на 5 лет
Выход на пенсию отложат на 5 лет
ФанниДата: Вторник, 2008 Авг 05, 3:54 PM | Сообщение # 11
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
Ну отодвинули бы хотя бы на 1 год - куда ни шло, а то сразу 5 лет шарахнули!!!

не говори...прикинь, будешь до 60 карячиться, мизерная пенсия, ну её хоть на оплату квартиры хватает, а так вообще никакой помощи, паши пока не упадёшь на работе
а мужикам до 65????? пипец.....продожительность жизни у них 58 лет......ну, страна дуракоооооов surprised
 
malvaДата: Вторник, 2008 Авг 05, 4:02 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни, Возмущает ещё и то, что и так нас всю жизнь государство грабило - то дефолты, то деноминация, то жрать нечего... А теперь и старости нормальной лишают...
Quote
будешь до 60 карячиться, мизерная пенсия, ну её хоть на оплату квартиры хватает, а так вообще никакой помощи, паши пока не упадёшь на работе
Вот в том-то и дело! angry

Вот ещё:

По мнению опрошенных «НГ» экспертов, только повышением пенсионного возраста власти не смогут вывести пенсионную систему из кризиса, в который она постепенно скатывается. Для этого необходим комплекс мер. «Многие мужчины после 50–60 лет не могут трудиться по состоянию здоровья, так что заставить их выходить на пенсию позже не удастся, в таких условиях увеличение пенсионного возраста фактически сделает главной экономической опорой семьи женщин-пенсионерок», – говорит старший научный сотрудник Института социологии РАН Надежда Давыдова. «Дыру в пенсионной системе увеличение пенсионного возраста до 65 лет не закроет», – считает эксперт Рабочей группы РСПП по развитию пенсионных систем Юрий Люблин. По его словам, в России необходимо развивать негосударственные пенсионные схемы, которые предполагают софинансирование накоплений со стороны работодателей. Кроме того, по мнению экономиста, налогообложение пенсионных отчислений должно быть заметно сокращено.

Понимают, что это проблемы не решит, а всё равно народ держат, как на тайфуне!

По оценке, которую привел глава Минфина, в самый опасный период российская пенсионная система вступит после 2015 года, когда соотношение численности работающего и неработающего населения практически сравняется. В это время даже для поддержания крайне низкого сегодняшнего соотношения пенсий и зарплат на уровне 27% государство должно будет ежегодно изыскивать где-то дополнительные доходы в размере 2% ВВП. При этом Кудрин подчеркнул, что покрыть эту потребность путем увеличения налогов вряд ли возможно и он пока не готов назвать источник покрытия столь крупного дефицита. Отметим, что если бы эта проблема максимально обострилась уже сейчас, то государству потребовалось бы ежегодно изыскивать дополнительно более 20 млрд. долл. – именно столько сегодня весят 2% ВВП.

 
ФанниДата: Вторник, 2008 Авг 05, 4:08 PM | Сообщение # 13
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
и так нас всю жизнь государство грабило - то дефолты, то деноминация, то жрать нечего... А теперь и старости нормальной лишают...

вот это точно. Наше поколение с 57 по 67 год рождения вообще выбросили из накопительной пенсии, мол, ничего не накопили, у нас стажа по 30 лет, а мы не накопили оказывается ничего

 
malvaДата: Вторник, 2008 Авг 05, 4:19 PM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Quote
Наше поколение с 57 по 67 год рождения вообще выбросили из накопительной пенсии, мол, ничего не накопили, у нас стажа по 30 лет, а мы не накопили оказывается ничего
Вот-вот! Налоги платили, были законопослушными, а теперь - под зад коленом! cry Обидно так! И за стариков, и за себя! Не хочу я лишние 5 лет корячиться, да и за что?... И сейчас ведь женщин предпинсионного возраста стараются ужать на работе. За молодежь держатся, им зарплаты поднимают, а ей бы хоть как нибудь до пенсии дотянуть...
Ну такая несправедливость! Слов нет!!! У них и льготы, и зарплаты, и каникулы по 2 месяца, а на народ - наплевать!...
 
ФанниДата: Вторник, 2008 Авг 05, 5:01 PM | Сообщение # 15
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
а на народ - наплевать!...

с высокой колокольни.....

Quote (malva)
Не хочу я лишние 5 лет корячиться, да и за что?...

мдя, Ленусь......а я то хитро-шустрая tongue я на пенсии tongue я в молодости заработала вредный стаж tongue biggrin
получила смешную пенсию, как говорится, получите и ни в чем себе не отказывайте wacko biggrin да ладно, капает на счет себе и капает biggrin 4300 р. wacko wacko Подружка сейчас звонила, ей в мае на льготную пенсию, вся волнуется, что не дадут уйти wacko
муж мой всегда говорил и говорит, что на государство надеяться, народ смешить smile надо зарабатывать самим пока руки работают , на это и жить потом ))))

Quote (malva)
Ну такая несправедливость!

да сЦуки
 
malvaДата: Вторник, 2008 Авг 05, 5:08 PM | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,

Quote
муж мой всегда говорил и говорит, что на государство надеяться, народ смешить smile надо зарабатывать самим пока руки работают , на это и жить потом ))))
Я это уже давно знаю! Но все-таки, если бы на 5 лет раньше начала копейка капать хотя бы на квартплату...совсем бы неплохо было...

Quote
Подружка сейчас звонила, ей в мае на льготную пенсию, вся волнуется, что не дадут уйти
Всё может быть! sad Хотя будем надеяться на лучшее! smile
Quote
в молодости заработала вредный стаж
Умница! smile
Но мы тоже пока будем надеяться на свои силы! smile Кстати, 4300 не такая уж и смешная. У нас в подмосковье по 2500 пенсионеры получают некоторые..., а минималка - и того меньше по-моему...
 
ФанниДата: Вторник, 2008 Авг 05, 5:17 PM | Сообщение # 17
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
Кстати, 4300 не такая уж и смешная

хи.....ну, ты догадываешься, что для меня это смешные деньги biggrin даже на квартплату не хватает wacko
я по северам задницу морозила, а соседка на берегу моря всю жизнь прожила, а пенсия у неё на 100 р больше моей wacko biggrin в общем заработали, и ни в чем себе не отказываем biggrin
 
malvaДата: Вторник, 2008 Авг 05, 5:24 PM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,

Quote
я по северам задницу морозила, а соседка на берегу моря всю жизнь прожила, а пенсия у неё на 100 р больше моей
Да у нас сплошь и рядом такое!...
Quote
в общем заработали, и ни в чем себе не отказываем
Ой, это точно! А нам, ежели отложут выход на пенсию ещё дольше придется лямку тянуть! И за такие же гроши, а то и меньше. В Москве-то в среднем пенсия тысяч 5 с хвостиком, а подмосковье - как будто другая страна. Цены такие же, причем квартплаты и проезд нам обходятся дороже... Ну ничего, мы прорвемся! На государство давно не расчитываем, а сейчас уж они себя вообще так "зарекомендовали" - слов нет! sad
 
DiasoniaДата: Среда, 2008 Авг 06, 0:43 AM | Сообщение # 19
Почти Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 11
Статус: Offline
В общем я в очередной раз зла и разочарована!
На кой орут, что Россия, Белорусия и т.п. хорошие страны, когда даже СВОИМ людям они не могут обеспечить нормальную старость и смерть. Тьфу!
Да, бабульки тут с нашими не сравнятся...тут ухоженые ходят в салоны, на машинах ездят (есл издоровье позволяет) если не позволяет, то на спец. автобусах и ЖИВУТ, а не то, что у нас старушки охают на скамеечке у подъезда...
 
malvaДата: Среда, 2008 Авг 06, 10:58 AM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Diasonia,
Quote
и ЖИВУТ, а не то, что у нас старушки охают на скамеечке у подъезда...
Вот и мне за наших бабушек очень обидно. У большинства детство выпало на военные годы, работали чуть ли не со школьной скамьи, недоедали, детства не видели, потом всю жизнь на благо Родины отработали, а в конце жизни - вместо положенной достойной старости - копеечная пенсия, на которую не прожить.
А сейчас и срок выхода на пенсию продляют...Ужас! cry
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Выход на пенсию отложат на 5 лет
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz