Пятница, 2024 Май 03, 2:13 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Выход на пенсию отложат на 5 лет
Выход на пенсию отложат на 5 лет
xleraДата: Среда, 2008 Авг 06, 3:40 PM | Сообщение # 31
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3869
Репутация: 58
Статус: Offline
malva, к сожалеию...

 
ФанниДата: Среда, 2008 Авг 06, 4:19 PM | Сообщение # 32
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
А с 98 года весь мой стаж потерян, хотя на тот момент у меня уже было 20 лет стажа, да и зарплаты с премями, выслугой составляли не ма

c чего ты взяла, что потеряно всё? стаж засчитывается весь, у нашего поколения нет накопительной пенсии
 
malvaДата: Среда, 2008 Авг 06, 4:38 PM | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Я когда оформляла свид-во о пенсионном страховании - мне сказала дамочка из пенсионного фонда, что в расчет пенсии будет браться только стаж с 1998 года. А на размер пенсии будут влиять по-моему любые 5 лет из этого стажа.
 
ФанниДата: Среда, 2008 Авг 06, 4:45 PM | Сообщение # 34
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
malva, так как я уже прошла всё это , то сообщаю следующее: с 57 по 67 год рождения справка даётся о зарплате за любые 5 лет подряд до 2001 года. Всё ! всё что было после 2001 их не интересует, только года засчитают в стаж, все, с первого до последнего дня работы, а справку нельзя. Потому, что с 2001 года идет уже накопительная пенсия.
 
malvaДата: Среда, 2008 Авг 06, 4:49 PM | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни, Она мне совершенно противоположное сказала. Так а если эта организация, в которой я работала уже реорганизована. Как быть?... wacko Через архив будут поднимать?
 
ФанниДата: Среда, 2008 Авг 06, 4:59 PM | Сообщение # 36
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
malva, никто , ничего тебе поднимать не будет. Сама. Всё сама. Я тоже сдавала справку из несущуствующей организации. Хорошо, что печати сохранились. Написали , печать поставили. Если справка до 1997 года, то её не проверят. В компы внесено всё с 1998 года. Главное чтоб совпадало всё с записью в трудовой книжке, печать особенно, трудовую изучают под лупой ( в прямом смысле слова) берут у тебя её, берут лупу в руки и изучают.
 
malvaДата: Среда, 2008 Авг 06, 5:00 PM | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни, Ну этой печати наверняка не сохранилось... sad
Quote
берут у тебя её, берут лупу в руки и изучают.
Интересно, и на заказ уже такую печать не сделаешь?...
 
ФанниДата: Среда, 2008 Авг 06, 5:06 PM | Сообщение # 38
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
Интересно, и на заказ уже такую печать не сделаешь?...

сделаешь. По оттиску с трудовой книжки. Соседка так сделала, отдала трудовую, ей сделали печать, бухгалтер написала справку, так как от балды не напишешь, там надо знать, какая была зарплата, так как к каждому году применятеся свой коофициент, и какие были зарплаты у них в пенсионном всё есть. Бланк справки они тоже дают.
 
malvaДата: Среда, 2008 Авг 06, 5:12 PM | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Quote
от балды не напишешь, там надо знать, какая была зарплата, так как к каждому году применятеся свой коофициент, и какие были зарплаты у них в пенсионном всё есть
Я в принципе очень хорошо помню какие зарплаты были. Да, ещё и с бухгалтером придется договариваться... Там уже 100 бухгалтеров сменилось!... Но всё равно- ты меня немного успокоила. Я считала, что весь мой стаж пропал полностью! smile
 
ФанниДата: Среда, 2008 Авг 06, 5:21 PM | Сообщение # 40
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
Я считала, что весь мой стаж пропал полностью!

как стаж может пропасть, если он занесён в трудовую книжку? Справку ты не о стаже приносишь, а о зарплате. Стаж тебе насчитают из трудовой. С бухгалтером любым надо договариваться, потому, что они правильно составляют эту справку. Мне писала моя сегодняшняя бухгалтер. У неё таблица есть, исходя из которой и пишется з/п, что была в союзе на тот момент.
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Выход на пенсию отложат на 5 лет
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz