Воскресенье, 2024 Май 05, 6:25 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Милая ложь, или привычка лгать (поговорим о лжи...)
Милая ложь, или привычка лгать
malvaДата: Среда, 2008 Июл 09, 12:44 PM | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Очень бы хотелось поговорить на эту тему... Вас обманывали? Как часто? При каких обстоятельствах? Обманываете или говорите неправду вы сами? Ваше отношение к этому явлению? Что вы ощущаете? Чем отвечаете? Есть масса ситуация и я считаю, что здесь есть о чем поговорить...
 
malvaДата: Среда, 2008 Июл 09, 12:55 PM | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
О себе скажу... Я абсолютно не приемлю ложь! cry И не считаю, что выражение "Ложь во имя спасения" правильно!
Жутко обижаюсь, когда меня обманывают, когда мне лгут, когда не доверяют!... sad
Порой даже вычеркиваю из жизни тех людей, которые мне солгали! По своей натуре я очень доверчивый человек, возможно, что даже порой бываю слишком наивной. Но обман и ложь - считаю унижением человеческого достоинства. Понимаю, что много людей занимаются этим профессионально и зарабатывают на этом.... angry

Но вот когда я чувствую ложь от самых близких знакомых, то ощущаю, что мне просто плюнули в душу, что меня принимают не за того человека, каковой я являюсь... Очень это раздражает!!!

Я в зависимости от ситуации отвечаю по разному!

Сама не вру... Склонна к преувеличению (об этом мне все говорят), но это уже наверное неотъемлимая часть моего характера. А вот когда задают вопросы, на которые я не хочу отвечать - я либо деликатно ухожу, либо отшучиваюсь, либо прямо говорю, что не хочу отвечать на этот вопрос. А как поступаете вы? Как вы реагируете на ложь? Часто ли вы сами прибегаете к обману?... и в каких ситуациях?

 
ФанниДата: Среда, 2008 Июл 09, 1:49 PM | Сообщение # 23
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
malva, вот же тема о лжи wacko smile
 
malvaДата: Среда, 2008 Июл 09, 2:05 PM | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни, Вспомнила, есть она у нас... cry
А сегодня в очередной раз столкнулась... Такое дерьмо на душе!!! cry Забывшись, открыла опять...
Вернее. столкнулась с начала этой недели, но как-то особо себя не мучала, а сегодня - пипец!!!
И знаешь, что самое обидное и неприятное...
Лгут люди верующие. Христианка, которая бьёт себя в грудь, что давно отошла от мирской жизни и живет с Богом! Но когда коснулся вопрос денежного оборота зарулила по-другому... Готова мне тысячу подножек поставить, чтобы я заработала поменьше... Зависть. А сколько же вранья!!! Я обалдела!!! wacko wacko wacko Нет, я напрочь отказываюсь верить людям, с которыми связана работой!!! Готовы стереть в порошок, прикрыться Богом и дальше шпарить по своему сценарию! Вычеркиваю её, "верующую" . Она варится в мирской жизни, а Господом только прикрывается... Ох, как же больно очередное разочарование!... sad Я ничего не потеряла, кроме человека, котором верила! Но это - не человек, а кучка мусора... Неприятно жутко!!! angry
 
ФанниДата: Среда, 2008 Июл 09, 2:33 PM | Сообщение # 25
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
Нет, я напрочь отказываюсь верить людям, с которыми связана работой!!! Готовы стереть в порошок,

ой, Лена! прозрела наконец -то wacko smile сколько писано и показано, сколько в жизни случаев наблюдала, что работать колхозом НЕЛЬЗЯ.......сколько уже партнёров заказали друг друга....сколько разругалась народа и стали врагами....... wacko и всё из-за денег.....за деньги непорядочные люди на всё готовы....
 
malvaДата: Среда, 2008 Июл 09, 2:45 PM | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни, Я колхозом не работаю. Причем уже давно! Работаю на себя и самостоятельно! Но перехватчиков идей - масса! Своих мозгов нет, а во время моего отсутствия можно воспльзоваться и попробовать. Попробовали, понравилось. А теперь я чуть ли не с винтовкой (утрирую) выбиваю. Ну не могут они видеть, что в моей комнате собирается по 5-10 человек и мне порой перекурить и чаю попить некогда... А они сидели, вынюхивали и пока я отдыхала, да и после того- просто перехватили мои идеи. Слава Богу, что заказчики мои наработанные годами остались при мне!!! smile Я знаю, что потеряю, но готова тоже урок задать, причем урок хороший. Меня видимо за простушку или дурочку принимают... Нет, я за своё стоять буду будь здоров!!!
Жутко неприятно то, что за моей спиной творились такие дела подпольные. Узнала от человека надежного, понаблюдала и убедилась! Я в шоке!!! cry А верующая эта Христианка... так готова по головам пройти!... Жуть! Мне интересно теперь узнать откуда истоки такой религии и что вообще из себя эти "неврущие праведники от Бога " представляют... Здесь что-то не то... wacko
 
ФанниДата: Среда, 2008 Июл 09, 2:49 PM | Сообщение # 27
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
malva, да настоящие верующие люди верять тихо и молча, а не пиарятся кругом wacko smile
 
xleraДата: Среда, 2008 Июл 09, 2:51 PM | Сообщение # 28
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3869
Репутация: 58
Статус: Offline
malva, скорей всего... Царство Иегово...,они как правило себя так ведут...
Сочувствую,но спуску нельзя давать...А ты молодец.. biggrin
Я тоже не люблю таких людей....Лицимеры...Бог,у каждого человека свой в душе и понятие его совесть...
Извеняюсь если в клинилась в беседу...


 
xleraДата: Среда, 2008 Июл 09, 2:52 PM | Сообщение # 29
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3869
Репутация: 58
Статус: Offline
Фанни, точняк...(как дочка скажет) biggrin

 
malvaДата: Среда, 2008 Июл 09, 2:59 PM | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Quote
настоящие верующие люди верять тихо и молча, а не пиарятся кругом
Так в том то и дело!!! Я хожу на службу, но не всегда, как и ты, как и многие из нас. Но мы же не призываем всех к вере! Это - личное дело каждого!...

xlera,

Quote
Царство Иегово...,они как правило себя так ведут...
Нет, это христианская церковь, она меня в своё время туда же вербовала... Но я как-то спокойна ко всему этому...
Quote
Бог,у каждого человека свой в душе и понятие его совесть...
Золотые слова!!! Я полностью с тобой согласна!!! У меня тоже Бог всегда в моей душе и в трудный час он со мной рядом!
Quote
Извеняюсь если в клинилась в беседу...
Здрастье-пожалуйста!!! biggrin Ну ты и выдала!... wacko biggrin
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Милая ложь, или привычка лгать (поговорим о лжи...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz