Воскресенье, 2024 Май 05, 12:16 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tais, Маруся  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Милая ложь, или привычка лгать (поговорим о лжи...)
Милая ложь, или привычка лгать
ФанниДата: Понедельник, 2008 Апр 21, 2:25 PM | Сообщение # 1
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Встречались ли в вашей жизни патологические лгуны ?
Для которых врать - это не просто милое развлечение или вынужденная необходимость, а стиль жизни. Или вечно сочиняющие небылицы, а потом забыв об этом, начинают
рассказывать об этом же, но уже другую, вновь придуманную историю. А может ещё какие лгунишки попадались ?
 
malvaДата: Понедельник, 2008 Апр 21, 2:34 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
В моей жизни такие лгуны встречались и не раз! Да, ты права - они забывают о том, что говорили в первой истории и перевирают её по новой!... Или другим людям рассказывают эту же историю, но с изменениями! smile Я с тобой согласна - это стиль жизни. Причем многие из таких вот лгунов рассказывают такие истории, чтобы поднять, превознести себя над другими. Ты знаешь, они как-то быстро определяются и уже ничему не веришь, даже, когда такой человек говорит правду...
Отношение хорошее к этому человеку уже потеряно..., хотя я не понимаю для чего надо врать. Ведь будь он честен - отношение людей к нему было бы гораздо лучше.
А есть и другой тип врунов или лгунов, у которых это не система, а как бы безвыходное положение, вроде ложь - в качестве оправдания за содеянное.
Я считаю, что лучше промолчать или как один мой знакомый отвечает: "Врать не буду, а правду сказать не могу". Я считаю, что так честнее по отношению и к окружающим, и к себе!
 
ФанниДата: Понедельник, 2008 Апр 21, 2:44 PM | Сообщение # 3
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
они забывают о том, что говорили в первой истории и перевирают её по новой!... Или другим людям рассказывают эту же историю, но с изменениями

во-во.....иной раз диву даешься.....зачем? главное ты не спрашиваешь ни очём абсолютно, а человек начинает городить такие огороды surprised и вдруг через некоторое время начинает опять рассказывать , но ужен в другом ракурсе.....пипец, так смешно делается, а вот оборвать не могу. Мне вот не удобно сказать, что ты мелешь, и что уже рассказывал....
по мне, так пусть врут.....так сказать, сами себя радуют, вроде вреда нет. Но когда при этом ты начинаешь чувствовать себя дураком, как-то не не нравится....
есть у меня одна соседка, взрослый человек, 42 года, общаться приходится по соседски. и каждый раз остановив тебя во дворе, она рассказывает новые и новые подробности своей жизни.....и видимо забыв, что говорила до того, сочиняет что-то новое.....а я не могу сказать прямо в лоб, что, мол, на той неделе ты же уже улетала на ПМЖ а Чехию
и вот каждый раз выслушиваю и молчу а её, как говорится, несёт.....
вот за последний год она и дом в Чехии купила и уезжает, то вдруг уже коттедж купила под Владивостоком и переезжает туда, тут т уже оказалось , что купила квартиру двухэтажную, 5 комнат, просит знакомых строителей ремонт сделать.....эту квартиру мол продавать не буду, буду сдавать.....а мне тут знакомым квартира нужна, пошла спросить, когда она её сдавать начнёт, а она, пригласив меня на чай, долго и энергично рассказывала, как купила в новом микрорайоне 4х комнатную квартиру, а там сейчас идут разборки, так как почти на каждую квартиру 2 хозяина. Тут я решила спросить про Чехию, мол, чего не улетаешь....она замешкалась, повспоминала видимо, что врала и выдала мне, что в Чехии она квартиру продала 3 года назад. А ведь про дом говорила мне осенью...... и не улетала вроде никуда, а послушаешь, так прямо летает каждый месяц......в общем ощущаешь себя дураком, тебе лгут, а ты все сглатываешь......и ещё очень интересно, зачем? что даёт эта ложь? саморадость? ну так тогда надо заучивать наизусть или уж записывать, что кому врёшь.....
мне кажется это болезнь, так сказать , под названием - ни дня без лжи.....
 
malvaДата: Понедельник, 2008 Апр 21, 2:57 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни, Да уж соседка твоя в этом деле превзошла!... smile Ну надо же так умудриться... И Чехия, и квартиры, и коттедж!... Фантазия бурная. Но для чего всё это?... Ты права, перед такими людьми чувствуешь себя дураком. Но я порой люблю поприкалывать. Задам вопрос из прошлой истории и интересно наблюдать как этот лгун изворачивается, ищет более менее достоверные ответы. smile Писекать это бесполезно, я поняла. Он находит другие уши и вещает уже новому человеку. Да, видимо это всё-таки болезнь. У меня среди знакомых тоже вот такие вруны люди среднего или старшего поколений. Их уже не изменить.
Ещё я не люблю, когда врут с целью очернить другого человека - это совсем гадко и неприятно. Человек имеет какие-то цели или планы и вместо того, чтобы их осуществлять честно и достойно - начинает кого-то поливать грязью или лгать в адрес своего соперника или конкурента. Вот это совсем низко. sad
 
ФанниДата: Понедельник, 2008 Апр 21, 3:00 PM | Сообщение # 5
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
Человек имеет какие-то цели или планы и вместо того, чтобы их осуществлять честно и достойно - начинает кого-то поливать грязью или лгать

вот таких я уже считаю не лгунишками, а большими такими, необъёмными лжецами....
А виртуальные врунишки???? Вообще иной раз не укладывается в голове )))
То 17 летняя начинает рассказывать, что ей 40 и она умудренная опытом и во всём разбирается, то 40 летняя себя студенткой представляет. И пробалтываются потом, и думают никто не заметил, а когда раз-два- пятый уже понимаешь что человек в маске сидит, общаться то и не хочется больше….
 
malvaДата: Понедельник, 2008 Апр 21, 3:05 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Да, в инете лгунов очень много. Где-то читала, что 60 летний себя молодому парню выдавал за 20 летнюю красавицу. Парень даже влюбился в этого деда - жуть!!! biggrin
Викуль, не всегда такие моменты раскрываются. В инете - можно лгать сколько душе угодно и некоторые "мечтатели" или "искатели приключений" очень сильно входят в образ и используют эту возможность...
Обидно, что другие от этой лжи могут пострадать... sad
 
ФанниДата: Понедельник, 2008 Апр 21, 3:16 PM | Сообщение # 7
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
Викуль, не всегда такие моменты раскрываются

ну когда просто мимо пробежала....наврала и побежала дальше.....да...таких много...и не вычислишь.
а когда месяцами, да читала, что и по 2 - 3 года общается сидит, и сочиняет изо дня в день wacko смешно просто....
 
malvaДата: Понедельник, 2008 Апр 21, 3:20 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Quote
ну когда просто мимо пробежала....наврала и побежала дальше....
Да, для таких - это просто хобби. Бегать по разным форумам, чатам, общаться и себя преподносить, как очень богатую, всеми любимую, красивую... Это как-то безобидно, а когда на протяжении длительного времени общаешься, уже веришь человеку, делишься с ним, а он оказывается простым лгунишкой... Это разочаровывет. Пореже бы с такими сталкиваться...
 
ФанниДата: Понедельник, 2008 Апр 21, 4:20 PM | Сообщение # 9
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
Бегать по разным форумам, чатам, общаться и себя преподносить, как очень богатую

а вот это тоже не понимаю...тебя же никто не знает, и не узнает никогда....какой кайф от того, что где-то какая-то маня пупкина узнала что где-то в урюпинске глаша под ником королевна оказывается богая и красивая.... wacko wacko wacko вот что от этого? ни холодно ни жарко.....ни той, ни другой biggrin зашла -наврала корлевна и пошла дальше....а про неё уже тут забыли..... biggrin
от безделья всё это или от недоразвитости.... biggrin
 
malvaДата: Понедельник, 2008 Апр 21, 4:28 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Но ты знаешь, иногда человек хочет почувствовать себя тем, кем он никогда не будет, а может это просто мечты... Выложил кому-то, заинтересовал и получил от этого удовольствие. По-моему это более свойственно молодым, хотя ванью все возрасты покорны... biggrin
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Поговорим о том, о сём... » Милая ложь, или привычка лгать (поговорим о лжи...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz