Воскресенье, 2024 Апр 28, 3:58 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Фанни, irusia  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Я вся ещё в Стране Души... (Отдых в Абхазии. Июнь 20011г.)
Я вся ещё в Стране Души...
malvaДата: Вторник, 2011 Июн 28, 10:08 PM | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Совсем не хотелось выходить из этого райского уголка - судите сами - бурлящий горный поток, тишина, спокойствие, прозрачный воздух, ярчайшие краски - буквально всё завораживало...





 
malvaДата: Вторник, 2011 Июн 28, 10:12 PM | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Река Мчишта.



 
malvaДата: Вторник, 2011 Июн 28, 10:18 PM | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Карта-схема форелевого хозяйства, наскального монастыря и пещер на горе Напра...






 
malvaДата: Вторник, 2011 Июн 28, 10:30 PM | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
И всё-таки аромат приготовленной форели манил с неописуемой силой... girl_witch
Все ещё гуляли, а я на звук столовых приборов отозвалась первая... smushenie Даже помогать начала... podmig
И аппетит жуткий появился, и уж очень хотелось форели.... smushenie :da:


Гостеприимные хозяева пригласили нас к столу. Очень красиво у них расположен стол - почти над речкой нависает - прохлада, пьянящий воздух и витают ароматы только что пожаренной форели...
У нас проголодавшихся, нагулявшихся и надышавшихся чистейшим воздухом аппетит в буквальном смысле - прорвало...




С нами такая чудесная и весёлая семья отдыхающих из Гагры была - ну просто масса удовольствий!!! ... smex

Моя порция форели, которая менее часа назад ещё плавала...

 
malvaДата: Вторник, 2011 Июн 28, 11:03 PM | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
А это - янтарная форель, пока только мальки... даже представить себе сложно какими они будут вкусными, когда вырастут... Я о таком виде форели даже не слышала. Ой, ещё вспомнила - корма для форели доставляются из Европы - из Бельгии, германии и ещё каких-то стран, запамятовала... В России даже нет корма для форели... И не вывозят эту форель в Россию, т.к. очень высокие транспортные расходы. Обслуживают только местные кафе, рестораны, частников и отдыхающих...



Вообще - всё это надо видеть и не хотелось бы мне хлеб у экскурсоводов отнимать, поскольку люди очень стараются привлечь в своё хозяйство больше гостей....

 
malvaДата: Вторник, 2011 Июн 28, 11:15 PM | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
А далее мы отправились в Мюссеру, как называет её моя добрая знакомая "Абхазскую Швейцарию"...
И это действительно так! Посетив это место никогда его не забудешь... net smex

Наш водитель и одновременно друг моей приятельницы начал знакомство с Мюссерой с того, что пригласил к себе в гости...



Угостил кофе, познакомил с племянницей и показал своих спящих деток... Это настолько трогательно и приятно - слов для выражения чувств не нахожу.... net

Вот такие виды открываются с крыльца его дома...



 
malvaДата: Вторник, 2011 Июн 28, 11:17 PM | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
 
malvaДата: Вторник, 2011 Июн 28, 11:27 PM | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Далее, практически по бездорожью держим путь к морю. А столбики, впереди пути - это бывший кутаисский пионерский лагерь... grust Всё разобрано до ступенек... Картина не впечатляющая... pla4

 
malvaДата: Вторник, 2011 Июн 28, 11:32 PM | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
И вот оно - МОРЕ! smex Чистейшее, красивое, доброе!...



И никого, кроме нас... smex


 
malvaДата: Вторник, 2011 Июн 28, 11:38 PM | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Природа Мюссеры просто уникальна! Надеюсь, что фото тому подтверждение. Безусловно, что не может фотоаппарат передать того, что ощущаешь сама, находясь в этом сказочно-красивом месте...





 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Я вся ещё в Стране Души... (Отдых в Абхазии. Июнь 20011г.)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz