Воскресенье, 2024 Май 12, 7:13 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Фанни, irusia  
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Я вся ещё в Стране Души... (Отдых в Абхазии. Июнь 20011г.)
Я вся ещё в Стране Души...
malvaДата: Среда, 2011 Июн 29, 1:09 AM | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Растительность, которая расцветает на этих камнях:



 
malvaДата: Среда, 2011 Июн 29, 1:45 AM | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Далее наш путь лежал на Гос. дачу...
Не хочу рассказывать предысторию её создания, но дорога лихая и за качество данного кадра прошу извинения - фотографировала из машины, т.к. выходить не разрешалось, а уж очень велико было желание сфоткать именно эти ворота...

 
malvaДата: Среда, 2011 Июн 29, 1:48 AM | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Аллея, созданная для прогулки вождя всех народов...

 
malvaДата: Среда, 2011 Июн 29, 1:51 AM | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
И прежде, чем перейти к дальнейшему просмотру дачи и её окрестностей - хочу поведать - территория Мюссерской Сталинской дачи была самой большой из всех 5 его абхазских дач. И побывал он на ней всего 5 раз... da

Вход на дачу, а сверху - балкон Сталина, с которого он просматривал кинофильмы, напротив был экран, который покажу чуть позже......

 
malvaДата: Среда, 2011 Июн 29, 2:37 AM | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Спальни, граничащие с кабинетами и залами, но обратите внимание на зеркала...





Зеркала изготовлены из специального сорта хрусталя. В какой бы точке помещения не находился Сталин -они всегда передавали его в полный рост! А рост его был всего 1.51 м. Проэкспеметировали и все уместились в полный рост, даже я с рожками... smex

 
malvaДата: Среда, 2011 Июн 29, 2:51 AM | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Зал заседаний, который использовался по назначению в лучшем случае 1-2 раза. Не с кем было заседать, да и отдыхать вождю народов практически было некогда... kruto





ну и одна из многочисленных его спаленок... спать тоже некогда было,
Главная задача вождя - перемещение из спальни в спальню! А вдруг увидят, что вождь заснул?... udivl

 
malvaДата: Среда, 2011 Июн 29, 3:09 AM | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
А вот за такие дела раньше - расстрел... kruto udivl

В кресле вождя. udivl da
А мне не комфортно почему-то в его кабинете и на его кресле сиделось, хотя мож я чегой-то не недопонимаю или недооценила... podmig



А ленинская библиотека с тех времён... da Не листала, не читала, но до корочки дотруналась...(надо обязательно оставить отпечатки пальчиков, иначе не вернусь... podmig ) А перечитать кое-что хотелось бы и вспомнить наизусть, особенно о "Детской болезни левизны в коммунизме", которую я так и не освоила и посему по Истории КПСС имела всего 4 балла...
:smushenie:
Рада, что нашим детям такой фигнёй мозги не засорили! da

 
malvaДата: Среда, 2011 Июн 29, 3:35 AM | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Вспомнила рассказ, который поведали нам наши соотечественники за столом в форелевом хозяйстве.... Они бывали на даче Сталина на "Холодной речке" ...

Обслуживающий персонал дачи в основном семьи с детьми и когда крутили любимые фильмы Сталина, детям обслуги можно было присутствовать, но в определённый момент кинопроката Сталин засыпал и дети сидели тихо, боясь даже чихнуть или кашлянуть..., причём он мог спать и 3-5 часов, а дети сидели и ждали, когда вождь проснётся, чтобы досмотреть фильм... :udivl:


А это место для экрана, на котором Сталину крутили его любимые фильмы...

 
malvaДата: Среда, 2011 Июн 29, 3:53 AM | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Пейзажи, которые открываются с балконов гос.дачи и просто при прогулке по территории...





 
malvaДата: Среда, 2011 Июн 29, 3:57 AM | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
При строительстве дачи было завезено огромное количество ценных и редких растений, одно из них - камелия...





Отцветающая камелия...

 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Туризм, путешествия, экскурсии » Я вся ещё в Стране Души... (Отдых в Абхазии. Июнь 20011г.)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz