Суббота, 2024 Май 04, 5:40 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Маруся  
Форум » КОЛЛЕКЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА » Антресолька » Общаемся (знакомимся, приветствуем, беседуем...)
Общаемся
Evgenii44Дата: Суббота, 2007 Апр 07, 8:57 PM | Сообщение # 31
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 6
Статус: Offline
Добрый вечер Всем! Вот ещё маленький эпизод,который мне особенно запомнился,но только не поймите меня неправильно,я не пропагандирую всё это,а это всё наблюдение из жизни.Опять немного грустного.Всегда по приезде в монастырь, ставили свечи как обычно.Кому за здравие,кому за упокой.Так вот когда я матери ставил свечу за упокой,она гасла,я заменил три свечи и пошёл жаловаться на некачественные свечи,меня просто спросили"Она крещёная",я сказал нет,что получил ответ"Она гореть не будет".И вот тогда что-то во мне изменилось после этого. С сестрой общаемся,но как-бы на правах знакомых,я просто не могу забыть всё это.

Кто имеет меньше,чем желает,имеет больше,чем заслуживает.
 
malvaДата: Суббота, 2007 Апр 07, 9:29 PM | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Evgenii44,
Добрый вечер!
Quote
С сестрой общаемся,но как-бы на правах знакомых,я просто не могу забыть всё это.
Оно и понятно... Такое не забывается.
Quote
когда я матери ставил свечу за упокой,она гасла,я заменил три свечи и пошёл жаловаться на некачественные свечи,меня просто спросили"Она крещёная",я сказал нет,что получил ответ"Она гореть не будет"
Ну надо же! Я этого не знала... Просто не сталкивалась с такой ситуацией. В храм я хожу, свечи ставлю, но за упокоение обычно записки оставляю.
Ваши истории и на меня навеяли воспоминания...
А у меня в жизни тоже была ситуация, когда врачи были практически бессильны и мне была оказана помощь свыше.
В детстве я много и сильно болела - у меня была пароксизмальная тахикардия и однажды врачи очень долго не могли снять приступ. Маме моей уже сказали. чтобы она была готова ко всему. Ждать уже от врачей было нечего и мама с последней верой и надеждой пошла в церковь, переговорила с батюшкой и после службы у меня всё прошло само собой, чему врачи были крайне удивлены.
И ещё я заметила, что мои усопшие родственники мне часто снятся накануне дня их смерти - как напоминание помянуть.
 
Evgenii44Дата: Суббота, 2007 Апр 07, 10:11 PM | Сообщение # 33
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну я просто не знаю почему,но когда поставишь свечи,всё успокаивается и всё плохое забывается.Что то сегодня прошёл день как то грустно.Но надеюсь,что завтра Светлое Воскресение,нам подарит больше радости. С праздником ВАС ВСЕХ!!! Христос Воскресе!!

Кто имеет меньше,чем желает,имеет больше,чем заслуживает.
 
malvaДата: Воскресенье, 2007 Апр 08, 1:05 AM | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Evgenii44,
Я тоже надеюсь, что Светлое Христово Воскресенье принесет Вам и вашей семье много радости, удовлетворения и света!
Спасибо за поздравление!
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям и желаю всем больше мира, добра, спокойствия и счастья!

 
malvaДата: Пятница, 2007 Апр 20, 12:06 PM | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Всем Привет!
Отличного настроения и самого приятного дня! Впереди выходные! Ура!!!
А у нас сегодня дома - потоп!!!
Приезжаю с работы - а в ванной с потолка льет дождик!... Заливают соседи с верхнего этажа..., поднялась к ним - дома нет никого. sad Позвонила в домоуправление, пришли сантехники, перекрыли горячую воду, а холодную перекрыть не могут, т.к. нет вентиля. А у меня уже проводка искрит от воды. cry Вобщем сказали мне светом не пользоваться. Сижу опять как в каменном веке - ни воды, ни света. Пока не отключаю холодильник и компьютер, но возможно и до них очередь дойдет... Настроение конечно не бодрое - впереди выходные, а мы без элементарных удобств и полная неизвестность - когда что-то сделают... wacko
Но всё равно не унываю! Зато теперь реально стала задумываться о страховании квартиры. Вот не прийди я вовремя - меня бы полностью затопило, т.к. лило не на шутку, сейчас тоже капает, но убирать успеваю... Радуюсь только тому, что не начала ремонт в марте! smile
 
ДицентраДата: Понедельник, 2007 Апр 23, 11:55 PM | Сообщение # 36
Свободный художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Репутация: 2
Статус: Offline
всем привет!
да, malva, про потоп.. отпад!

а вот мысли знаменитых женщин..
1. Мужской мир и женский – это, в сущности, две культуры с совершенно разным жизненным опытом. Кейт Миллет
2. Кто знает 100 женщин, не знает ни одной; кто хорошо знает одну, знает 100. Кристина Кофта
3. Нет некрасивых женщин – есть только женщины, не знающие, что они красивы. Вивьен Ли
4. Тот, кто по-настоящему знает себя, - мудрец; а кто по-настоящему знает своего соседа – гений. Мина Антрим
5. Афоризм как пчела: тут и душистый мед, и ядовитое жало. Кармен Сильва
6. Чаще всего глупости делают для того, чтобы не выглядеть дураком.
Самая вредная привычка – привычка к собственной молодости. Ванда Блоньская
7. Женщина должна быть настолько умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и настолько глупа, чтобы нравиться умным. Сари Габор
8. Только два раза – при рождении и смерти ребенка – мать слышит свой собственный крик как бы со стороны. Айседора Дункан
9. Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
Хотя мир полон страданий, он также полон примеров преодоления страданий. Хелен Келлер (американская писательница, слепоглухонемая)
10. Взгляд одной женщины на другую напоминает контроль багажа на таможне. Янина Ипохорская
11. Стоит лучу солнца упасть на вас, и вы видите возле себя друзей. Друзья – это термометр, по которому можно измерять температуру успеха. Маргарита де Блессингтон
12. Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьем посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве. Агата Кристи
13. Эти эмансипатки меня просто бесят. Они забираются на ящики из-под мыла и заявляют, что женщины умнее мужчин. Это правда, но об этом надо помалкивать, иначе нам придется закрывать лавочку. Анита Лус
14.Женщина прощает все, зато часто напоминает о том, что простила.
Говорят, что найти мужа – это искусство; удерживать его – это профессия. Симона де Бовуар
15. Любовь как ртуть: можно удержать ее в открытой ладони, но не в сжатой руке. Дороти Паркер
16. Лучшее лекарство от всех недугов – соленая вода. Пот, слезы и море. Карен бликсен
17. Моральный стержень без развлечения – это пропаганда, а развлечение без морального стержня – это телевидение. Рита Мэй Браун
18. Люди делятся на две половины. Одни, войдя в комнату, восклицают: «О, кого я вижу!», другие: «А вот и я!»
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Если ты ищешь места под солнцем, приготовься терпеть пузыри от ожогов. Эбигайл Ван Берен
19. СПИД – это классический пример гола, который человечество забило в собственные ворота. Принцесса Анна
20. Все грехи – это попытки заполнить пустоту. Симона Вейль
21. Все эти страсти-мордасти – просто отсутствие актерской техники и внутреннего контроля. Темперамент – это умение себя сдерживать. Галина Вишневская
22. Первые двенадцать месяцев мы учим наших детей ходить и говорить, а следующие двенадцать лет – сидеть и помалкивать. Филлис Дилер
23. Женщины делятся на две категории: рассеянные, которые вечно забывают на диване перчатки, и внимательные, которые одну перчатку всегда приносят домой.
Кто не был на войне, не имеет права говорить о ней. Марлен Дитрих.
24. Господь знает, куда Он ведет нас, а мы узнаем в конце пути. Жанна д’Арк.
25. История – самый лучший учитель, у которого самые плохие ученики. Индира Ганди.
26. Ни различие взглядов, ни разница в возрасте, ни что-либо другое не может быть причиной разрыва в любви. Ничто – кроме ее отсутствия. Мария Домбровская
27. Возьми свою жизнь в свои собственные руки, и что же получится? Сущий кошмар: не на кого пожаловаться. Эрика Джонг
28. Трудно быть последней сволочью, за тобой все время кто-то пристраивается. Тамара Клейман
29. Самые лестные признания не те , что делаются намеренно, а те, что вырываются помимо воли. Нинон де Ланко
30. Бойтесь своих желаний, они сбываются. Рената Литвинова
31. Если справедливо убеждение, что деспоты создают рабов, то не менее справедливо и обратное: деспотов создают рабы. Фани Райт
Человек, который знает «как», всегда найдет работу; а человек, который знает «почему», будет его начальником. Дайана Рейвич
32. Женщины созданы для дипломатии. В дипломатии самое главное – внушить другому, что ваша идея – его собственная. А женщины только этим и занимаются. Клэр Люс (амер. Политик)
33. Не женщина наградила Спасителя предательским поцелуем, не она трижды отреклась от Него; когда апостолы задрожали, она не устрашилась – последняя у креста и первая у гроба.
34. Женщины легче признаются в ошибках, чем мужчины, поэтому кажется, что они ошибаются чаще. Джейн Роуч
35. Голливуд – это место, где тебе платят тысячу долларов за поцелуй и пятьдесят центов за твою душу. Мэрилин Монро
36. У меня силиконовый бюст, а у половины Голливуда – искусственные лица. Памела Андерсен
37. Я знаю, что я красива, хотя ноги у меня коротковаты, стопы великоваты, а бедра широковаты. Кроме того, у меня несколько подбородков, и вообще я слишком полна.
Нет лучшего дезодоранта, чем успех. Элизабет Тейлор
38. Любовная игра все равно что езда на машине: женщины предпочитают объезды, мужчины норовят срезать угол.
Одиночество - опасная вещь. Если оно не ведет тебя к Богу, оно ведет тебя к дьяволу. Оно ведет тебя к самому себе. Джойс Кэрол Оутс
39. Старые люди как музеи: их посещают не ради фасада, а ради сокровищ, что хранятся внутри. Жанна Моро
40. Вся тайна политики состоит в том, чтобы знать время, когда солгать, и знать время, когда промолчать. Маркиза де Помпадур
41. Высшие должности походят на крутые скалы: взбираются на них только орлы да пресмыкающиеся. Сюзанна Неккер
42. Любая женщина – всегда актриса. И если она плохая актриса, она проиграет. Алла Пугачева
43. Это какой же надо быть умной, чтобы быть дурой. Клара Новикова
44. Когда я появилась на свет, я была так удивлена, что полтора года не могла говорить. Грейси Ален
45. Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда.
Вы знаете, что такое сниматься в кино? Представьте, что вы моетесь в бане, а туда приводят экскурсию.
Надоедливым телефонныи поклонникам: - Извините, я не могу продолжать разговор. Я говорю из автомата, а здесь большая очередь.
О мрачном водителе: - Он ненавидит меня за то, что он возит меня, а не я его.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. Фаина Раневская
46. Изменить свою сущьность нельзя, можно лишь направить ко благу различные особенности характера, даже недостатки, - в этом и заключается великая тайна воспитания. Жорж Санд
47. Если хочешь, чтобы что-то было сделано правильно, ты должна сделать это сама. Жаклин Кеннеди
48. Смотри в оба глаза до замужества и держи их полузакрытыми после. Мадлен де Скюдери
49. Я не из тех женщин, для которых их пол – это их потолок. Галина Старовойтова
50. Я скорее зажгу свечу, чем стану проклинать темноту. Элеонора Рузвельт
51. Слова ободрения и привета могут быть коротки, но у них бесконечное эхо. Мать Тереза
52. Если вам нужно написать речь, обращайтесь к мужчине; но если вам нужно что-нибудь сделать, обращайтесь к женщине.
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки сносит курица. Маргарет Тэтчер
53. Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм. Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги. Ребекка Уэст
54. Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель
55. Почему жена десять лет усердно старается изменить привычки мужа, а потом жалуется, что он не тот человек, за которого она выходила. Барбара Стрейзанд
_______________________________________________________
О МУЖЧИНАХ:

1. При первом же случае Адам всю ответственность свалил на женщину. Нэнси Астор
2. Мужчина прощает женщине все, кроме превосходства в остроумии. Мина Антрим
3. Разница между мужской любовью и женской заключается в том, что женщина любит всем сердцем и всей душой, а мужчина – всем своим умом и телом.
4. Сильный мужчина не нуждается в том, чтобы самоутверждаться за счет женщины, имевшей слабость его полюбить. Ему и без того есть где проявить свою силу. Мэрилин Монро
5. Как говорила одна журналистка: «Если четвертый муж бьет вас по морде, то дело не в муже, а в морде».
6. Раньше, бывало, мужчины предлагали женщине поговорить, хотя на самом деле им хотелось заняться сексом; теперь они нередко чувствуют себя обязанными предложить заняться сексом, хотя на самом деле им хочется поговорить. Кэтрин Уайтхорн
7. Если мужчины больше ценят в женщинах красоту, чем ум, то это потому, что на свете больше дураков, чем слепых. Луиза де Вильморен
8. МОЛИТВА ХОЛОСТЯКА:
Господи, избавь меня от женитьбы!
Но если я все же женюсь, избавь меня от рогов!
Но если уж без рогов нельзя, пусть я не узнаю об этом!
Но если я об этом узнаю, пусть это меня не волнует! Карен Бликсен
9. Мужчины никогда не смогут постичь женщин, однако изучают их с большим интересом.
Мужчины как собаки – больше всего привязаны те, которых не держат на привязи. Ванда Блоньская
10. Когда мужчина готовит, он никого не терпит рядом с собой. Но если готовит женщина, он то и дело лезет на кухню. Люсиль Болл
11. Некоторые жены говорят о своих мужьях так, словно держат в своем доме крупное капризное животное:
- Он этого есть не будет…
Или:
- Его оттуда не вытащишь. Я звала, а он уперся и ни в какую… Инна Гофф (писательница)
12. У итальянца в голове только две мысли; вторая – это спагетти. Катрин Денев
13. Умные мужчины отнюдь не избегают общества дурочек; а часто ли вы видели умную женщину с тупым парнем? Эрика Джонг
14. Если бы мужчинам приходилось рожать, ни у кого из них не было бы больше одного ребенка. Принцесса Диана
15. Утирать вдовьи слезы – одно из опаснейших занятий для мужчины. Дороти Дикс
16. Если б мужчина мог забеременеть, аборт был бы причислен к церковным таинствам. Флоринс Кеннеди
17. Мужчины на удивление нелогичны: твердят, что все женщины одинаковы, и постоянно меняют одну на другую. Колет (фр. писательница)
18. Мужчины втайне побаиваются, что женщины, если вдруг дать им возможность, поведут себя так, как вели себя с ними. Эва Файджс
19. Мужчина, который любит женщину очень сильно, просит ее выйти за него замуж – то есть изменить свое имя, бросить свою работу, рожать и воспитывать его детей, быть дома, когда он приходит с работы, переезжать с ним в другой город, когда он меняет работу. Трудно даже вообразить, чего он потребовал бы от женщины, которую не любит. Габриелл Бартон
20. Мужчина если б и смог понять, что думает женщина, все равно не поверил бы. Дороти Паркер

 
malvaДата: Вторник, 2007 Апр 24, 3:28 PM | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Дицентра,
С огромным удовольствием прочитала афоризмы! smile
Спасибо тебе!
Quote
29. Самые лестные признания не те , что делаются намеренно, а те, что вырываются помимо воли. Нинон де Ланко
Настолько правильно! вот ведь такая мелочь, а так метко подмечено!...
Quote
Темперамент – это умение себя сдерживать. Галина Вишневская
И это мне очень понравилось!...
А вобщем - понравились все! Ждем ещё!... wink
С твоего позволения я перенесу их в тему, здесь ведь страничка перевернется и кроме нас никто не успеет почитать... wink smile
 
ДицентраДата: Среда, 2007 Апр 25, 0:13 AM | Сообщение # 38
Свободный художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (malva)
я перенесу их в тему, здесь ведь страничка перевернется и кроме нас никто не успеет почитать...

malva, спасибо! конечно! а здесь можно удалить! пжлст сделай это! smile

 
ravenДата: Среда, 2007 Апр 25, 8:11 AM | Сообщение # 39
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну чисто от меня предложения - Форум называется мир прекрасного, почему бы не сделать раздел, посвящённый именно музыке? чтобы помимо рисунков ещё что-то было.
По магии я могу прислать различные интересные статьи и вообще эту тему поднять хотя бы на примитивном уровне, потому что такие дебри будут непонятны обычным пользователям, ну это уже так, для интереса.

Задавайте вопросы, может отдельный раздел создадим и всё будет кул happy


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
malvaДата: Среда, 2007 Апр 25, 2:47 PM | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! smile

raven,
Предложения у тебя очень интересные!
Я обязательно отвечу тебе в личку!...

Дицентра,
Да, обязательно сделаю!!!... wink smile

 
Форум » КОЛЛЕКЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА » Антресолька » Общаемся (знакомимся, приветствуем, беседуем...)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz