Пятница, 2024 Май 03, 11:15 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Маруся  
Форум » КОЛЛЕКЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА » Антресолька » Общаемся (знакомимся, приветствуем, беседуем...)
Общаемся
Evgenii44Дата: Суббота, 2007 Апр 28, 4:25 PM | Сообщение # 41
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 6
Статус: Offline
Привет ВСЕМ девчонкам, из осаждённой Эстонии.Весь северо-восток,окружён полицией,в Таллин не пропускают,боятся прибытия подкрепления из наших городов,все машины и автобусы поворачивают назад.Сосед поехал в аэропорт с 8летним сыном,встречать мать свою,вернули домой ни какие уговоры не действуют.Мать его приехала через сутки на автобусе,с инфарктом.Всё это демократия в действие по европейски.

Кто имеет меньше,чем желает,имеет больше,чем заслуживает.
 
malvaДата: Суббота, 2007 Апр 28, 4:37 PM | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Evgenii44,
Привет!
Да, события сейчас у вас происходят невиданные!... Честно говоря до последнего надеялась, что этого не произойдет.
Quote
в Таллин не пропускают,боятся прибытия подкрепления из наших городов,все машины и автобусы поворачивают назад
Я читала сегодня в новостях, что консульский отдел посольства Эстонии в Москве прекратил временно работу и визы россиянам в Эстонию не выдаются.
В Москве тоже у здания эстонского правительства проводились акции протеста, но очевидцем я не была - просто слышала об этом. Не согласна я со сносом! Возмущена и негодую!!!...
А как у вас люди относятся к происходящим событиям?
 
Evgenii44Дата: Суббота, 2007 Апр 28, 5:15 PM | Сообщение # 43
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот такая маленькая предыстория.У нас в подьезде 15 квартир-из этих квартир 6 семей были смешаные,то-есть одна сторона Русская,а другая Эстонская,все семьи распались.Но любовь,политике не подвержена и опять все браки стали заключаться смешанными,после всех злоключений.И вот,после всего этого опять такая история получается. Я просто не знаю,в чём наша вина,или в том ,ЧТО МЫ РУССКИЕ,или в том,что мы уважаем свои традиции и чтим своих предков. Но дело в том,что Эстонская нация,только и жива благодаря всем тем оккупантам,что на протяжение многих веков,вливала в них свежую кровь.А это меньше миллиона жителей титульной нации. Мы всегда чтили и уважали Эстонскую культуру,мы всегда соблюдали законы,когда не хватало нам слов,мы всегда понимали друг-друга,жестами и всем тем,что можно понять друг друга. Да просто простите меня,за нескладный слог и за все эмоции,что я сейчас выплеснул на вас. С праздниками ВАС всех наступающими.

Кто имеет меньше,чем желает,имеет больше,чем заслуживает.
 
malvaДата: Суббота, 2007 Апр 28, 7:56 PM | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Evgenii44,
Quote
просто простите меня,за нескладный слог и за все эмоции,что я сейчас выплеснул на вас
Да за что же здесь извиняться-то!... Я сама очень расстроена, у самой внутри всё кипит от негодования!!! angry
Quote
Эстонская нация,только и жива благодаря всем тем оккупантам,что на протяжение многих веков,вливала в них свежую кровь
С этим я полностью согласна!
И к чему сейчас это разжигание межнациональной розни? Такая маленькая страна и не боятся последствий! Вот ещё прочитала что Жириновский говорил:
Quote
В 14.00 около посольства началось сразу три пикета, которые организовали ЛДПР, "Молодая гвардия 'Единой России'" и движение "Наши". Около 300 человек скандировали "Фашизм не пройдет!", "Подлизы Кондолизы!". У митингующих были плакаты с лозунгами "Вторая мировая война продолжается", "Гитлер – герой Эстонии". Затем у посольства появилась группа депутатов от фракции ЛДПР во главе с Владимиром Жириновским. Господин Жириновский заявил, что, если Эстония не извинится и не вернет памятник на место, "наша Псковская десантная дивизия может пойти на маневры вдоль границ Эстонии и может там заблудиться. Они там устроят одну ночь кошмара".

А ведь действительно - последствия могут быть самыми непредсказуемыми.
А вот здесь:
Quote
Я просто не знаю,в чём наша вина,или в том ,ЧТО МЫ РУССКИЕ,или в том,что мы уважаем свои традиции и чтим своих предков.
я тоже не могу найти ответа...
Это оскорбление памяти тех, кто отдал свою жизнь, защищая Эстонию.
Я живу в подмосковье и на нашем городском кладбище отведена территория под немецкое кладбище - там захоронения пленных немцев. Содержится эта территория в полном порядке. не знаю как раньше, но за последние 25 лет я не слышала ни об одном акте вандализма. В городе есть музей немецких антифашистов. Какими бы врагами в своё время для нас немцы не были - уважение к нации сохранилось. А эстонские власти я считаю, что ведут себя крайне возмутительно и вообще я не нахожу слов!!!
 
malvaДата: Суббота, 2007 Апр 28, 8:04 PM | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
А это кадры из ГАЗЕТЫ.RU

Возле посольства Эстонии в Москве...


Активисты "Наших" в форме солдат Великой Отечественной Войны

 
ravenДата: Среда, 2007 Май 02, 5:20 PM | Сообщение # 46
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline
С эстонцами мы порываем все дипломатические отношения, и правильно делаем.
Я не считаю чистой игрой правительства то, что они перевозят памятники под покровом ночи неизвестно куда и отказываются пояснять свои действия.


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
malvaДата: Среда, 2007 Май 02, 6:00 PM | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
raven,
А вот мне искренне жаль людей - и эстонцев, и русских, которые живут на территории Эстонии. Я слышала такую информацию, что 57% жителей Эстонии были против сноса памятника, был против этого и мэр Таллина и все-таки снос произошел... angry До сих пор это в голове не укладывается... Больно. Грустно и что будет дальше?...
 
avm777Дата: Пятница, 2007 Май 18, 10:27 PM | Сообщение # 48
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Не все так просто в этом мире, господа! Противоречия и конфронтация запрограммированы СВЫШЕ. Иначе и не может быть, потому что только столковение идей дает сумашедшую энергетику.
Если мы будем очень-очень мирно жить, дело закончится оледенением! Это уже раз было, но сейчас планета перегрета конфронтацией и поэтому разогрев климата.
Можете не соглашаться... но зачем тогда столько языков, национальностей, религий...


Alea jacta est
 
malvaДата: Пятница, 2007 Май 18, 10:42 PM | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
avm777,
Quote
Если мы будем очень-очень мирно жить, дело закончится оледенением! Это уже раз было
Неужто оледенение произошло по причине мирного сосуществования? Что-то мне в это верится с трудом...
 
avm777Дата: Пятница, 2007 Май 18, 11:06 PM | Сообщение # 50
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему не так? Вместо того, чтобы рождать идеи при соперничестве, Человек просто слился с природой и не выполнил задачу Руководителя Проекта - вот и их потомки в виде снежных людей и шатаются по горам и лесам - тупиковая непродуктивная ветвь. В подсознании остались реликтовые воспоминания о единстве с природой...

Alea jacta est
 
Форум » КОЛЛЕКЦИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА » Антресолька » Общаемся (знакомимся, приветствуем, беседуем...)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz