Пятница, 2024 Апр 26, 3:40 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: raven  
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Поэзия, проза, очерки » Очерки (raven)
Очерки
malvaДата: Среда, 2008 Фев 06, 9:22 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
*
 
ravenДата: Среда, 2008 Фев 06, 9:22 PM | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline
Очерк 1

Утро после Нового Года 12,05

"Как Новый Год встретишь, так весь Год и проведёшь". Первый раз встречал новый Год в одиночестве. Если можно было почувствовать себя одиноко в общаге smile
Но тем не менее... Приготовил себе ужин. К полуночи зашёл к казахам-соседям. У них собрался весь этаж. Ещё бы, единственый на тот момент телевизор на этаже. Даже не вспомню, чего именно желал Путин: пробки из бутылок вылетали очень громко и бухались в потолок.

Отметили. Потом все выбежали на балкон смотреть салют. Шум и обилие света были невероятны.
Почему-то в голову полезли эскадрильи бомбардировщиков и огонь зениток по ним.

К трём часам ночи от меня протащили удлинитель в коридор-курилку. Ерик вынес центр. Пришли девчонки из малого крыла, ну, и, естесственно, Богословский с Каменюкиным, который был уже к тому времени "готов". Выглядел он не необычно с короной Рамы на голове.
Надолго его не хватило и он ушёл от шума, напевая что-то про "девочку-красавицу" (шансонская песенка).
Но до 5,30 народ честно дотанцевал, и все разошлись.
Спать...

Я ошибался, думая, что празднование на этом и закончится.
Следующий день был ужасен.
Как писал выше, проснулся я где-то в 12. В 524 комнате играл шансон. Мот догадки подтвердились. Там царил беспорядок, на полу лежали шкурки от апельсинов, разбитая бутылка и мишура. В гамаке, с короной на голове, валялся Каменюкин. Напротив него лежал Рама. Бедный, он вчера накурился под завязку, а под утро ещё и напился водки (без закуски, как так можно?).
Через два часа Рама лежал в коме. Когда прибыла реанимация, вдруг выяснилось, что как зовут Раму по-настоящему никто не знает. побежали за паспортом. В общем, содержимое раминого желудка через трубку отлили в тазик, и увезли его.

Кульминация событий пришлась на вечер. К тому времени у меня в переходе (комната, но большая, для нужд общаги, но туда заселяют студентов) погас свет, и я протянул к Ерику удлинитель. Сгруппировался вокруг обогревателя и лампочки - больше 2-х элементов в розетки втыкать было нельзя.
Поднялся на этаж выше к знакомой девчонке. Буквально через полчаса у нас с этажа начали доноситься крики, которые сменились шумом убегающих ног и запахом перца.
Была драка Каменюкина и Богословского с частью опер. отряда и пьяными студентами с МБФа. Подошедший охранник прервал "кулачную беседу" с помощью баллончика.
Пришлось открывать балкон.

Ещё новостью вечера стала ругань матери Жени "Рентгена" с сыном, потому что она заподозрила его в связи с девушкой из 500В. Но это уже мелочи.

На следующее утро нашёл электрика, ещё даже вполне разговаривающего с праздников. Зажёгся свет. Fiat lux! :)


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

Сообщение отредактировал raven - Среда, 2008 Янв 30, 5:48 PM
 
ravenДата: Среда, 2008 Фев 06, 9:22 PM | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline
Очерк 2

Поход на зверьё или первая встреча с Animal Джаz и Teddy's band 15 января...

В принципе....Да какое в принципе!
Масса эмоций плюс маленькая тележка открвытий.
Стоял в первых рядах, чуть не сорвал голос, подпевая знакомым песням, и двигался в такт ритму, иногда подчиняясь движениям толпы в припевах. Группа решила играть свои хиты, ну и просто хорошие мелодичные песни smile
Моя любимая "Можешь лететь" тоже была. Но это не главное! Меня поразил сам солист, его самоотдача, его вариации голоса, и безумный "зверский" поток энергии, лавиной опускавшийся в зал.
И это их первый концерт в Томске.

+ порадовала Томская группа Teddy's band. Женский голос в совокупности с магией джаза - это пробивает.
Жалко, что на английском, и в словах было мало смысла, но это может прийти со временем.
А пока много шика и элементов шоу.

А ещё есть одно чувство. Встретившись с Animal Джаz, ты сразу понимаешь их суть. Не хочу идти на их выступления. потому что знаю, что будет то же самое.
Хотя, лет через 10 посмотрим. Но, буду следить за их творчеством.
Всё-таки это одна из русских групп, поющих на русском языке, и при этом играющая хорошую в плане исполнения музыку, которая мне нравится.


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
ravenДата: Среда, 2008 Фев 06, 9:22 PM | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline
Очерк 3

Джон Фаулз "Коллекционер". 17 января...

Книга об убийстве.
В первую очередь, об убийстве всего прекрасного, что есть в человеке, постепенно, шаг за шагом. Об убийстве веры. Бог - чёрный паук, окутавший весь мир паутиной. Ему нет дела до отдельно взятой личности, зато он позволяет преумножаться злу.
О разрушении начал искусства, оставляя взамен "коллекционирование" с уничтожением души и смысла, что творец вложил в своё произведение.
И, наконец, об убийстве собственной души.

Он и не пытается бороться с жизнью, воспитывать из себя человека. Вместо этого он оставляет место для одного стремления - разрушать.
Уже без оправданий. Просто по инерции.
Первая "любовь".
Первое убийство.
Перерождение.


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
МарийкаДата: Среда, 2008 Фев 06, 9:23 PM | Сообщение # 5
Художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 6
Статус: Offline
raven, Захватывающие очерки из жизни!

Иногда понимаешь, что этот человек ангел лишь тогда, когда он поворачивается к тебе спиной и уходит, а ты смотришь ему в след и ведешь на его спине крылья.
 
ravenДата: Среда, 2008 Фев 06, 9:23 PM | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline
Спасибо, Марийка

Но я сейчас посвящён работе над книгой. Меня захватило...и не хочет отпускать.


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
МарийкаДата: Среда, 2008 Фев 06, 9:23 PM | Сообщение # 7
Художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 6
Статус: Offline
raven, оо, очень интересно будет почитать потом, когда ты закончишь!!!Ну да если муза пришла, отпускать не надо, мало ли когда она соизволит ещё раз..)))

Иногда понимаешь, что этот человек ангел лишь тогда, когда он поворачивается к тебе спиной и уходит, а ты смотришь ему в след и ведешь на его спине крылья.
 
malvaДата: Среда, 2008 Фев 06, 10:04 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
raven,
Прочитала только твой первый очерк. Так жалко стало Раму..., особенно, когда прибыла скорая. Хотя, наоборот - вы - молодцы, что вовремя ему оказали помощь. Водка без закуски, да ещё накурившийся... cry В общем - просто жуть! Но прочитала с интересом, хотя радостного осадка от такой встречи НГ не осталось... sad
Ждём следующих очерков, ну и было бы неплохо, если бы ты частями начал выкладывать главы из твоей книги!... Удачи тебе и вдохновения!!! :)
 
ravenДата: Четверг, 2008 Фев 07, 3:29 AM | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 11
Статус: Offline
Этот типчик на следующей день ко мне же пришёл, звал продолжать банкет. Я ему высказал, тебе мало что ли?(круглые глаза)
На что он ответил. что ничего страшного...Вот и жалей после этого happy

Может выложу, смотря как работа продвигаться будет. Пока это черновик и там много непонятного, точнее понятного только мне ^_^


Glaubt nicht alles, was euch die Medien erzählen wollen.

http://blogs.mail.ru/mail/nordraven/ мой блог
http://vkontakte.ru/id16834849 ВКонтакте

 
МарьяшикДата: Понедельник, 2008 Мар 03, 7:26 AM | Сообщение # 10
Мечтатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 8
Статус: Offline
ЧеГевара ,
Quote
может у тебя сборник уже есть?
Спасибо smile
Неа , нету sad я пишу по случаю....У меня это внезапно получается, а мучатся рифмой не люблю)))

Марийка, спасибо!

Ellecktra
, biggrin спасибо, но по рукам меня не надо, это мой творческий инструмент для рисования и художественного печатанья текста вам в ответ biggrin

Мальва это уже читала, я просто к ней свое добро перетаскиваю... Мы как -то в онлайне с одним товарищем зависали - было настроение такое шкодно-шутливое и мы за dry ну где-то пол часа-час общения сочинили такую пьеску)))В режими скорого ответа...Развлеку вас ей)))

Он -Сударыня, сей слог (ругательный) насколь убийственно прилипчив, точен и обиден, столь и ничтожен в Вашем лексиконе! Весьма польщен!

Она- Я свой забросила "французский", скучно.
Да и в провинциальной глУши, с неучами,
Приходиться общаться на доступном им языке.
Сей слог, действительно прилипчив,
Замечтавшись, немного написала не в попад...
Прошу простить, коль слух, Вам, резануло....

Третье лицо- Сударыня,прощенья Вам просить не нужно.
Вам все прощается, лишь потому
Что женщинам подобного масштаба
Всевышний отпускает все грехи

Четвертое лицо -а ничего, что я
корявенько так влезла
в беседу столь изысканных особ?

Она - О, Кама, Манзалина! Дорогие , располагайтесь! Сейчас я ключнице, шепну о водке Мы посидим, пригубим , потрещим, пригубим.... Потом поедем на " прошпект" кататься )))
О Бусина, в карете много места, и водки тоже полный погребок))))

Третье лицо - так вот,меня зовут в опочевальню,
и посему компанию составить вам
не в силах я сегодня,уж простите

Она -О, Кама, дорогая! Прощена! )))
Ложе Супруга?! Фи, удивлена....)))
А впрочем , верность нынче в моде..
А я поеду в номера...
Сегодня скука одолела...
Надеюсь, там пройдет моя хандра....)))

Он - Весьма вольна твоя хандра!
Коль просит сразу в номера!
К лицу ли даме ночью мини?
Уж видно скука столь остра!

В карету к Вам я б все же влез
Чтобы продолжить политес
Или сегодня только дамы
Организуют сей процесс?

Она- Давай продолжим политес.
Любовь и сон - сморил принцесс!))
А я одна сижу в карете,
По нянькам розданы все дети...

И скука - грудь мне заложила,
О боже, сплин, как я жива....?!
Садитесь, Сударь, не обижу...
Гони , Кузьмичь, нас до Парижу...)))

Он - (Занавес. Невнятные приглушенные сладострастные вздохи и стоны. Дорожная песня с матами Кузьмича. Поскрипывание всей кареты)

Видать к Парижу не доедем...
Заря нам светит торный путь
Чу! Слышны сотового трели
То няньки не смогли вздремнуть.

Пора, сударыня, прощаться
Уж морит сон, а сплин убит
Карета в тыкву превращаться
Случайно наша не спешит?

Она -(Занавес поднимается. Все те же. Кузьмич горланит свои песни. Дама поправляет сбившуюся прическу, немного рассеяна. Сударь судорожно поправляет галстук и ему явно хочется поскорее оказаться у себя в поместье)

Спешите, Сударь, спааать!
Моя хандра , под, Вами, паала...
Душе свободнее дышать...
Я тоже несколько устала)))

В окне кареты - блик Москвы,
Мелькает как-то отвлеченно,
Мысли мои разряженны..
Я возвращаюсь. Облегченно...

Нет того камня на душе,
В нутри меня - поет и пляшет!
-"Я рада, Сударь, что зашли!
И рандеву - удачно наше!)))"

Ну Она - это мое собственно, а Он - это собеседник... Третье и четвертое лицо тоже живые люди забегали потрещать)))) smile

Сообщение отредактировал Марьяшик - Понедельник, 2008 Мар 03, 7:35 AM
 
Форум » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Поэзия, проза, очерки » Очерки (raven)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz