Воскресенье, 2024 Май 19, 4:10 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: irusia  
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Стройная фигура (диеты и не только...)
Стройная фигура
morelaДата: Воскресенье, 2007 Июл 29, 3:09 PM | Сообщение # 51
Творческая натура
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Репутация: 2
Статус: Offline
КЛУБНИЧНАЯ ДИЕТА

Благодаря повышенному содержанию витамина В2 (рибофлавина), который превращает жир в энергию, и низкокалорийности (нет жиров, минимум белков, немного углеводов), клубника — излюбленный продукт «умно» худеющих, то есть тех, кто ограничивает калории, но не витамины и микроэлементы.
Клубничные диеты бывают разные по продолжительности и рекомендуемому рациону. Самая популярная и самая рациональная — четырехдневная. Рацион простой — нужно в течение 4-х дней есть исключительно блюда с «ягодой стройности».

Эффект. Снижение веса при клубничной диете наступает за счет двух механизмов: ограничения поступления калорий и послабляющего эффекта, который наступает из-за большого количества клетчатки, которой богата «ягода страсти» (клетчатка, как известно, стимулирует кишечник). За 3—4 дня кишечник полностью очищается, из организма выводятся вредные вещества, а вес может снизиться на 2 кг. Если кишечник справляется с клубникой без дискомфорта, можно сидеть на диете и дальше. Тогда вес может снизиться еще. Если вы уже устали от беготни в туалет, подключайте обычную пищу.
Сидеть на «голом» клубничном режиме не рекомендуется — организм начнет недополучать другие полезные вещества, которых нет в клубнике. Добавляйте сметану, мюсли и т.п.

Противопоказания. Если у вас есть склонность к аллергии, клубникой лучше не злоупотреблять: она один из сильнейших фруктовых аллергенов. Но вообще отказываться от нее не стоит. Если замечаете за собой аллергические реакции после клубничного десерта, просто меньше ешьте клубники и запивайте ее любым кисломолочным продуктом: кефиром, простоквашей, йогуртом. Эти компоненты прекрасно сочетаются и нейтрализуют действие аллергенов.
Еще одна группа риска — больные с оксалатными камнями в почках или склонностью к их образованию. У них активная клубничная диета может ускорить образование почечного камня.

 
malvaДата: Воскресенье, 2007 Авг 05, 2:53 PM | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
РЫБНАЯ ДИЕТА

ЗА 10 ДНЕЙ МОЖНО ПОХУДЕТЬ НА 6 КГ!!!

Утро:

Начните новый день сразу же после пробуждения с большого стакана негазированной воды.
За завтраком выпейте 2 чашки зелёного чая и съешьте 1-2 яйца - всмятку, «в мешочек», вкрутую, в виде глазуньи или яичницы – это как Вам нравиться! Можно добавить стаканчик йогурта, или блюдце обезжиренного творога, или фрукты.

12 часов:

Опять выпиваем стакан воды.
Затем чтобы усмирить аппетит и запустить пищеварение, съедаем 125 г рыбы. Её можно чередовать с варёными овощами, а закусить - сырыми.
Помните, что соль нужно добавлять по минимуму, желательно от неё отказаться совсем. А вот перец, чеснок, лук, кориандр, базилик, пряности и приправы должны присутствовать обязательно.

Обед:

Начинаем с 2-х стаканов воды перед обедом. Но после обеда в течение 2 часов пить нельзя. Далее 250 г морепродуктов или рыбы - печеной, вареной, запеченной в фольге – выбирайте, главное, чтобы она была без жира. На гарнир листья зеленого салата, сырые или вареные некрахмалистые овощи (это болгарский перец, огурцы, цуккини, брюссельская капуста, брокколи, стручковая фасоль) без масла, или приправленные по вкусу обезжиренным йогуртом с пряной зеленью, или сбрызнутые лимонным соком.
Хорошо завершить обед йогуртом или обезжиренным творогом.

17-18 часов:

Ещё один большой стакан воды, ведь за день нужно выпить не менее 2-х литров.

Ужин:

В принципе, такой же, как обед, но более разнообразный. Чередуйте горячее и холодное, рыбу и морепродукты, печеное и приготовленное на пару. Играйте с цветом овощей.

За 30 минут до сна

выпейте чашку зелёного чая.

 
malvaДата: Пятница, 2007 Авг 31, 3:17 PM | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Названы идеальные пропорции здорового тела

Даже небольшие жировые отложения на животе способны увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Ученые выяснили, что для сохранения здоровья женщинам нужно иметь талию не более 80 сантиметров, мужчинам - не более 94.

Данные эксперимента, которые они провели с участием 2744 человек, подтвердили ранее имевшиеся предположения о том, что важным индикатором возможности развития сердечно-сосудистых заболеваний следует считать скорее форму, чем массу тела.

Для женщины пределом в этом смысле является талия обхватом в 80 сантиметров, пишут техасские специалисты в специализированном издании Journal of the American College of Cardiology, а для мужчин - в 94 сантиметра.

В ходе исследования авторы публикации наблюдали за мужчинами и женщинами, у которых в ходе медицинских освидетельствований и рентгеновских процедур были выявлены ранние признаки атеросклероза - сужения и затвердевания артерий, которое связывают с развитием недугов сердечно-сосудистой системы.

Затем они анализировали соотношение формы пациентов с наличием или отсутствием симптомов атеросклероза и выяснили, что при увеличении объема талии даже на несколько дюймов увеличивается и риск для кровеносной системы, причем даже в том случае, когда масса тела остается в пределах нормы.

У людей с большим значением отношения окружности талии к окружности бедер риск кальциевых отложений, свидетельствующих о возможности атеросклероза, почти вдвое выше, чем у пациентов с низким показателем. И эта связь сохраняется даже при наличии других факторов риска, таких как повышенное кровяное давление, диабет или солидный возраст.

В ходе ранее проводившихся исследований было установлено, что объем талии в 89 сантиметров у женщин и в 102 сантиметра у мужчин свидетельствует о высокой опасности развития диабета и, или сердечно-сосудистых заболеваний. А соответствующие показатели в 81 и 94 сантиметра говорят о значительном риске.

источник

 
irusiaДата: Среда, 2008 Ноя 05, 3:57 PM | Сообщение # 54
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Быстрая еда приводит к ожирению

Японские ученые дказали, что у людей, котрые быстро едят, риск пострадать от ожирения в 2 раза выше, чем у «умеренных» едоков

«Тщательно пережевывая пищу, ты помогаешь обществу», — утверждали классики Илья Ильф и Евгений Петров. Японские специалисты уверяют, что помогаешь ты в первую очередь себе самому. Они обнаружили, что быстрая еда способствует ожирению, сообщает BBC. В результате исследования 3-х тысяч человек ученые пришли к выводу, что у быстро едящих людей риск ожирения составляет 84%, по сравнению с теми, кто питается медленно. Японцы считают, что быстрая еда вызывает сбои в сигнальной системе, которая сообщает организму, когда следует прекратить есть. Медленный же темп поглощения пищи вызывает чувство насыщения при меньшем количестве еды.


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
МанДаринкаДата: Понедельник, 2009 Янв 19, 3:24 PM | Сообщение # 55
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (malva)
Отличную службу может сослужить груди холодный душ. Несмотря на весь дискомфорт процедуры, это очень полезно. 1-2 минуты в день (круговыми движениями) – и скоро ваша грудь станет гораздо более упругой.

девочки, никто не эксперементировал?
я вот умываюсь всегда холодной водой, и мне это нравится....
а как насчет груди????


 
malvaДата: Понедельник, 2009 Янв 19, 3:39 PM | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
МанДаринка,
Я не эксперементировала. Обливалась прохладной водой, но всегда после этого все тело, в т.ч. и грудь растираю махровым полотенцем.
А умываюсь я тоже всегда либо холодной водой, а чаще льдом из зеленого чая с жасмином. Мне тоже очень нравится. Кстати, мне моя косметолог рекомендовала, чтобы после того, как умылась льдом лицо не вытирать - пусть принимает влагу... Высыхает минут за 5-7 и только тогда накладываю крем...
 
МанДаринкаДата: Понедельник, 2009 Янв 19, 4:44 PM | Сообщение # 57
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
malva,
как жаль, что с маленьким ребенком, у меня совсем мало свободного времени....


 
malvaДата: Понедельник, 2009 Янв 19, 5:32 PM | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
МанДаринка,
Ты ребенку время уделяй, мы никуда не денемся!!! Я знаю, что такое маленький ребенок! smile
Не волнуйся, скоро будет легче.
 
МанДаринкаДата: Понедельник, 2009 Янв 19, 6:14 PM | Сообщение # 59
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (malva)
Не волнуйся, скоро будет легче.

Моя Даринка - это нечто :)) сплю по 4-5 часов максимум...
а так хочется себе хоть немного времени уделить...мне бы самую простую диету, чтобы заморачиваться с готовкой не надо было...хотя наверное, вариант один - не есть! shutup


 
malvaДата: Понедельник, 2009 Янв 19, 7:56 PM | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
МанДаринка,
А возможно - диета тебе совсем не нужна?...
Если честно - я диет придерживаюсь только в крайнем случае. У меня язва и когда идет обострение - недельку-дней 10 сижу на диете. А для стройности фигуры считаю главным - упражнения.
 
Форум » КРАСОТА и ЗДОРОВЬЕ » Красота и здоровье » Стройная фигура (диеты и не только...)
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz