Четверг, 2026 Июн 25, 9:38 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM-NEW, Маруся  
Любимые стихи
ФанниДата: Среда, 2008 Май 07, 3:09 PM | Сообщение # 201
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Зарёванное Небо вытиралось
Пушистых туч махровым полотенцем.
Мы с Ветром шли и, весело толкаясь,
Разыскивали в лужах совершенство...

В порыве танго закружил вокруг
Изысканный Маэстро листья клёна.
И Ветер сильно засмущался вдруг,
Погладив по руке меня влюблённо…

Капель дождя нам отбивала ритм
Осенних вдохновляющих мелодий.
Мне Ветер поправляет воротник...
Пожалуй, под дождём ещё побродим...

 
malvaДата: Вторник, 2008 Май 20, 12:10 PM | Сообщение # 202
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Не множеством картин
старинных мастеров
Украсить я всегда
желал свою обитель,
Чтоб суеверно им дивился посетитель,
Внимая важному сужденью знатоков.

В простом углу моем,
средь медленных трудов,
Одной картины я
желал быть вечно зритель,
Одной: чтоб на меня с холста, как с облаков,
Пречистая и наш божественный спаситель -

Она с величием,
он с разумом в очах -
Взирали, кроткие,
во славе и в лучах,
Одни, без ангелов,
под пальмою Сиона.

Исполнились мои желания.
Творец Тебя мне ниспослал,
тебя, моя Мадонна,
Чистейшей прелести чистейший образец

 
malvaДата: Вторник, 2008 Май 20, 12:11 PM | Сообщение # 203
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
ВЕСНА

Когда задую я свечу,
Судьба кричит – «Перепиши!».
Не знаю - мне ли это по плечу?
Но ветер шепчет – «Поспеши!»

И как тут быть, коль от души,
Вся в ромашках и нежна,
Точила мне карандаши -
Её величество - Весна!

Владимир Тертышник

 
malvaДата: Вторник, 2008 Май 20, 1:46 PM | Сообщение # 204
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Бывает так: откроется случайно
Какой-то дом, тропа или овраг,
И узнаешь их с потрясеньем тайным,
Хотя узнать не должен был ни как.

Ты видишь в первый раз наверняка их,
Но сердце как безумное стучит,
Как будто голос снова окликает,
Что некогда пригрезился в ночи.

И кажется, вот здесь, давно когда- то
Ты счастлив был, о, как ты счастлив был!
И кажется, что все, что сердцу свято,
Ты здесь и повстречал и пережил.

И мучишься, не в силах больше вспомнить
Ни слов, ни встреч из прошлой жизни той
Лишь ощущенье нежности безмолвной,
Что до конца останется с тобой.

 
malvaДата: Вторник, 2008 Май 20, 4:27 PM | Сообщение # 205
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Как будто в мире всё предельно просто:
Здесь - дар судьбы, там - плата за грехи,
Разлука и любовь - родные сёстры,
Добро и зло - извечные враги.

Понять пытаюсь разумом бесстрастным:
Чтобы любовь в душе не умерла,
Чтобы добро сияло светом ясным,
Ужель необходима капля зла?

Ужель добро, навязанное силой,
Померкнув, превращается во зло?
Ах, Разум, Разум… Господи, помилуй
Да что же так на сердце тяжело ?!

А может просто становлюсь ранимей,
Что старость подступает не спеша,
И с каждым годом всё неукротимей
Бунтует в теле юная душа?

Как одолеть сомненье и тревогу?
Для Вечности ответ предельно прост:
Душа, ликуя, устремится к Богу,
А тело переправят на погост.

Перед Всевышним,стоя на коленях,
Я до земли склоняюсь головой:
Душе моей, не ведавшей смиренья,
Пошли прощенье, кротость и покой

Для счастья не нужны слова,
Их слишком много, можно потеряться.
Слова искать - до сути не добраться.
Для счастья не нужны слова.

Для счастья нужен нежный, теплый взгляд,
Когда ты имя тихо произносишь,
Когда в себе такую бурю носишь,
Чтоб растопить метель и снегопад,
Бросая лишь один счастливый взгляд

 
malvaДата: Вторник, 2008 Май 20, 7:05 PM | Сообщение # 206
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
В капкане мерзнет волчья лапа,
А волк пополз с пригорка вниз.
И только кровь густым накрапом -
Он лапу сам себе отгрыз..

Он не боялся лютой боли,
Та боль - от собственных клыков,
Та боль - вела его на волю,
Чтоб волком быть среди волков.

Пускай неверным даже скоком.
Спешить туда, где сердцу весть.
А мир, он добрый иль жестокий?!
Прими его, таким, как есть..

 
malvaДата: Вторник, 2008 Май 20, 7:07 PM | Сообщение # 207
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Как важно вовремя успеть
Сказать кому-то слово доброе,
Чтоб от волненья сердце дрогнуло!-
ведь всё порушить может смерть.
Как важно вовремя успеть
Похлопотать или поздравить,
Плечо надёжное подставить!
И знать, что будет так и впредь.
Но забываем мы подчас
Исполнить чью-то просьбу вовремя,
Не замечая, как обида кровная
Незримо отчуждает нас.
И запоздалая вина
Потом терзает наши души.
Всего-то надо - научиться слушать
Того,чья жизнь обнажена.
 
malvaДата: Пятница, 2008 Май 30, 7:34 PM | Сообщение # 208
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Поэты не рождаются случайно
Они летят на землю с высоты
Их жизнь окружена глубокой тайной
Хотя они открыты и просты
Глаза таких божественных посланцев
Всегда печальны и верны мечте
И в хаосе проблем их души вечно светят тем
Мирам, что заблудились в темноте

Они уходят, выполнив заданье
Их отзывают высшие миры
Неведомые нашему сознанью
По правилам космической игры
Они уходят, не допев куплета
Когда в их честь оркестр играет туш
Актеры, музыканты и поэты
Целители уставших наших душ

В лесах их песни птицы допевают
В полях для них цветы венки совьют
Они уходят вдаль, но никогда не умирают
И в песнях, и в стихах своих живут
А может быть, сегодня или завтра
Уйду и я таинственным гонцом
Туда, куда ушел, ушел от нас внезапно
Поэт и композитор Виктор Цой

Игорь Тальков

 
malvaДата: Среда, 2008 Июн 04, 1:03 PM | Сообщение # 209
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Бывает риск такой, что глуп и не оправдан,
Что в ком-то слишком мало здравого ума,
Но также глупо было б, на примере данном
Учась, от риска отказаться навсегда.

И кто сказал, что, не рискуя, жили б дольше?
Скорей пришлось б тогда не жить, а прозябать.
Кто не рискует, тот рискует в сто раз больше –
Не повстречать, не ощутить, не испытать!

Рискует жить без ощущения свободы
И без восторга от заслуженных побед,
А развлекать себя одной лишь мыслью: «Чтобы
Сегодня вкусного мне скушать на обед?»

Мечты рискует исполненья не увидеть,
Оставшись в страхе за пугающей чертой,
И с каждым годом с большей силой ненавидеть,
Но и менять бояться образ жизни свой.

Рискует в старости жалеть о жизни скучной,
О том, что многое напрасно упустил,
Возможно, даже не добился б доли лучшей,
Зато за лень себя и трусость не корил.

Не станет жизнь казаться в чём-то легче, проще,
Когда начнёт тоскою сердце угнетать.
Кто не рискует, тот рискует в сто раз больше –
Не повстречать, не ощутить, не испытать!

Татьяна Валяева

 
malvaДата: Четверг, 2008 Июн 05, 8:36 PM | Сообщение # 210
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Давай научимся прощать:
Короток день для ссор напрасных.
А после слёз так небо ясно!
По лужам хочется бежать...
Давай научимся прощать!

Давай научимся терпеть,
Капризы сдерживая стойко.
Сердца бесчисленную кройку,
Боюсь, не выдержат теперь...
Давай научимся терпеть!

Давай научимся болеть
За боль столь близких нам созданий!
Подарим должное вниманье,
Добром попробуем согреть...
Давай научимся болеть!

Давай научимся любить:
Закончим долгие исканья,
Не станем сдерживать признанья,
Чтоб не успеть их позабыть...
Давай научимся любить!

В. Воробьева

 
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz