Пятница, 2026 Июн 26, 1:36 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM-NEW, Маруся  
Любимые стихи
ТамелаДата: Четверг, 2008 Сен 25, 0:33 AM | Сообщение # 221
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2593
Репутация: 98
Статус: Offline
Порой, бывает, незнакомый человек,
Живущий «по ту сторону планеты»,
Вдруг остановит твой безумный бег
Простым вопросом: Солнышко, ну где ты?

И сразу, вмиг, становится теплей
От слов простых, пронизанных участьем
И в череде уныло-серых дней
Мелькнет луч солнца, разогнав ненастье.

И тише боль. И легче на душе.
И хочется дарить тепло другому,
Живущему в реальном мираже
Так далеко, но близкому такому…

И чувствуешь уверенность свою
И веришь в то, что нужен ты кому-то
А ведь стоял почти что на краю
Отчаянья. Cпасла тепла минута.

Давайте не скупиться на тепло -
Нам всем важны минуты пониманья.
Пусть другу станет на душе светло
От нашего участья и вниманья.

Остановить хочу безумный бег,
Слова мои улыбкою согреты.
Родной мой незнакомый человек
Грустить не надо... Солнышко... Ну где ты?


автор стихотворения Людмила Шкилёва


 
malvaДата: Вторник, 2008 Сен 30, 9:21 PM | Сообщение # 222
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Я живу открыто.
Не хитрю с друзьями.
Для чужой обиды
Не бываю занят.

От чужого горя
В вежливость не прячусь.
С дураком не спорю,
В дураках не значусь.

В скольких бедах выжил.
В скольких дружбах умер.
От льстецов да выжиг
Охраняет юмор.

Против всех напастей
Есть одна защита:
Дом и душу настежь...
Я живу открыто.

В дружбе, в буднях быта
Завистью не болен.
Я живу открыто!

Как мишень на поле...

А. Дементьев

 
malvaДата: Пятница, 2008 Окт 24, 9:01 PM | Сообщение # 223
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Пусть чем - то жизнь меня не наделила,
другим советы не люблю давать.
Но вот того,что мне она дарила
Друзьям своим желаю избежать.

Желаю Вам поменьше ссор и распрей,
И к ближнему внимательнее быть,
И промолчать, когда слова напрасны.
А тех, кто был неправ, уметь простить.

Лепить судьбы податливую глину
(Она одна у нас, в конце концов).
И никогда не бить трусливо в спину,
И, если можно, реже бить в лицо.

Пусть сердце Ваше никогда не стынет,
Пусть в Вашем доме будет весел смех.
Не надругайтесь над чужой святыней.
Умейте уважать себя и всех.

Желаю, чтоб в житейских передрягах
Не забывали Вы про оптимизм.
Молвы не бойтесь, сплетни вечно рядом,
Глупцов бездарных зависть и каприз.

Желаю Вам отныне оставаться
Опорой для умеющих дружить.
Не унижать, самим не унижаться
И постараться искренне любить.

Любви желаю чистой и глубокой
Храни Вас бог увидеть зло за ней.
Желаю не иметь дурных пороков,
Не знать войны, не пережить детей.

Желаю жизни долгой и счастливой,
Здоровья крепкого, душевной теплоты,
Желаю доброй бескорыстной силы
В надежде исполнения мечты.

А для себя желаю напоследок,
Чтоб в час беды, буть то хоть день, хоть ночь,
Я знаю, что всегда под этим небом
Найду друзей, готовых мне помочь.

 
malvaДата: Суббота, 2008 Окт 25, 0:27 AM | Сообщение # 224
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
АНГЕЛЫ ОПАЛЬНЫЕ

Ангелы опальные,
Светлые, печальные,
Блески погребальные
Тающих свечей,-
Грустные, безбольные
Звоны колокольные,
Отзвуки невольные,
Отсветы лучей,-
Взоры полусонные,
Нежные, влюбленные,
Дымкой окаймленные
Тонкие черты,-
То мои несмелые,
То воздушно-белые,
Сладко-онемелые,
Легкие цветы.

Чувственно-неясные,
Девственно-прекрасные,
В страстности бесстрастные
Тайны и слова,-
Шорох приближения,
Радость отражения,
Нежный грех внушения,
Дышащий едва,-
Зыбкие и странные,
Вкрадчиво-туманные,
В смелости нежданные
Проблески огня,-
То мечты, что встретятся
С теми, кем отметятся,
И опять засветятся
Эхом для меня!

К.Бальмонт

 
malvaДата: Пятница, 2008 Ноя 07, 4:44 PM | Сообщение # 225
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Людей несчастливых совсем не бывает.
Есть люди, что этого просто не знают,
Тоскливо живут, неумело, несмело,
Как будто им счастье давно надоело.
Проснулся, к примеру, - дождливо, ненастье.
Вдруг вспомнятся беды, обиды, несчастья...
А ты не грусти! Завтра солнечно будет,
И счастлив, кто мудро об этом рассудит.

===

Услышал ты звуки весенней капели, -
И должен почувствовать радость, веселье,
Что дожил до этого мига на свете.
И вновь пробужденья природы свидетель.
Работать не можешь? Не то уж здоровье?
Пришлось распроститься со страстной любовью?
Люби все живое, любуйся красивым.
И кто же тебя назовет несчастливым?
Коль света не видишь и с палкой гуляешь,
Но все ж аромат разнотравья вдыхаешь,
Дотронуться можешь к цветку и листочку,
На счастье не смеешь поставить ты точку.
Пускай, недвижим ты, прикован к постели.
И жизнь еле теплится в немощном теле,
Но разум и чувства с тобой остаются,
Ты должен счастливым уснуть и проснуться.
И боль, что порою тебя донимает,
О том, что ты жив еще, напоминает.
А раз это так, то сдаваться не надо
И что тогда боль и любая преграда!
А если живешь ты здоровым, свободным,
Пускай не богатым, но все ж не голодным,
И ноешь, что счастья тебе не хватает, -
Душа твоя попросту меры не знает

автора не знаю

 
malvaДата: Пятница, 2008 Ноя 07, 5:06 PM | Сообщение # 226
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Неслучайные случайности случаются
В нашей жизни обязательно хоть раз.
Всё течёт, и всё, конечно, изменяется,
Но судьба своя у каждого из нас.

Говорят, что на роду кому написано,
То и сбудется, как компас ни верти:
Не засеять шевелюрой пышной лысину,
Не заставить месяц солнечно светить.

И не тот горбун, что по несчастью горбится,
Только тот, кто всей душой своей горбат.
Добродею воздаётся Богом сторицей,
А злодею воздаётся во стократ!

Эта встреча пусть тебе случайной кажется,
Но за ней, быть может, новый поворот:
Узел трудный, как бы сам собой, развяжется,
И душа опять попросится в полёт.

А быть может, принесёт она страдания,
Ты их в сердце с благодарностью прими:
Все невзгоды нам даются в испытание,
Чтобы в жизни оставались мы людьми.
Эдуард Вартанов

 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Ноя 09, 12:51 PM | Сообщение # 227
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Амбразуры окон потемнели,
Не вздыхает ветерок долинный,
Ясен вечер; сквозь вершину ели
Кинул месяц первый луч свой длинный.
Ангел взоры опустил святые,
Люди рады тени промелькнувшей,
И спокойны глазки золотые
Нежной девочки, к окну прильнувшей.

М. Цветаева.

 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Ноя 09, 12:52 PM | Сообщение # 228
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Как многолико человеческое счастье

Окрашено в различные тона

Оно и в солнце и в ненастье

Ворваться может,

И тогда...

Весь мир изменится в мгновенье

И понесёт тебя волна

По морю Божьего творенья

И жизнь становится полна,

Достаточна и благодатна...

А счастье льётся из груди

И вторя небу многократно

Я раздаю его, ... бери...

 
malvaДата: Понедельник, 2008 Ноя 10, 5:19 PM | Сообщение # 229
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Не прощая обид...

Не прощая обид, закрываясь стеной от потери,
Разбиваем сердца и осколками раним себя,
Но в свою уязвимость так слепо, к несчастью, не веря
Мы идем напролом ни родных, ни друзей не щадя.

Не прощая обид, разлучаемся с тем, кто нам дорог.
Незалеченной раной разлука, как пламя, горит
И костра того пеплом присыпав сомнений тревогу,
Утешаемся тем, что уже все прошло - не болит.

Не прощая обид, свою душу бездарно калечим,
Не для стона и боли дана нам Творцом - для Любви!
Так давайте простим и Прощением сердце излечим,
Коротка наша жизнь - сбережем драгоценные дни!

Елена Промская

 
malvaДата: Понедельник, 2008 Ноя 10, 5:31 PM | Сообщение # 230
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Пожалейте МУЖЧИНУ!

Пожалейте тихонько мужчину,
(Только так, чтобы он не заметил),
Без какой-либо веской причины.
Пожалейте мужчин. Всех на свете…
Успокойте мужчину руками.
(И не надо особо стараться!!! )
Мы же делаем их дураками,
Заставляя их в верности клясться.
Научитесь молчать без упрека
На бессонную ночь ожиданья,
Не трещать, как шальная сорока,
И не требовать в чем-то признанья.
Он вернулся домой! Он же с вами!
Просто в бане чуть-чуть засиделись.
(Он не собственность!!! ) Просто с друзьями,
Может - пили, а может и спелись…
Не старайтесь понять человека,
У которого имя мужское.
ПРИНИМАЙТЕ как признаки века
Все, что «странное» и «не такое».
Это мы не такие, как надо.
Это нам у мужчин поучиться.
Как опасно нырять с водопада –
Так опасно на нас им жениться!
Пожалейте за это мужчину.
(Пожалейте, пока не заметил).
Мы ведь, женщины, сами причины
Половины страданий на свете…

(из инета)

 
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz