Пятница, 2026 Июн 26, 3:07 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM-NEW, Маруся  
Любимые стихи
malvaДата: Вторник, 2008 Дек 09, 10:51 PM | Сообщение # 241
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Rodnik,
Мне очень понравились стихи Татьяны Лавровой! Спасибо тебе за то, что открыл для меня и для всех нас нового автора! smile
Пожалуйста, по возможности - радуй нас ! smile
 
malvaДата: Четверг, 2008 Дек 11, 11:41 AM | Сообщение # 242
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
А сегодня утром падал снег...
Он ложился шубками на ветки…
А снежинки - будто из салфетки...
Белые… с прорехами на свет...

Снег кружился лёгкий, словно пух...
Опускаясь медленно, как в танце....
На оконном оседая глянце…
Мне напоминая белых мух...

Мне так нравится порой
Смотреть на снег...
Как на солнце он меняет краски...
Он искрится - будто в детской сказке...
Только у него не долгий век…

Солнца луч весенний, озорной...
Пробежится кистью тёплой, нежной...
Зазвенит капелью неизбежной...
Всё, что было создано зимой.

А пока - кружится белый снег...
Чистый… и немножечко наивный.
Застывает капельками льдинок...
Хоровод снежинок - зимний смех...

Надежда Рахманова

 
malvaДата: Четверг, 2008 Дек 11, 11:43 AM | Сообщение # 243
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Вечерний свет роняют фонари...
Им одиноко на пустынной улице...
Лишь запоздалый путник пробежит..
От света неожиданно зажмурившись..

Свой жёлтый луч разлив по мостовой,
Чуть слышно на ветру фонарь скрипит...
И словно престарелый постовой,
Грустит о том, что мимо жизнь спешит...

Их целый ряд - вечерних фонарей…
Но каждый замер в гордом одиночестве...
И им, наверное, тоже очень хочется
Собраться вместе в тишине аллей…

Но так уж суждено, стой и свети…
И радуй взгляд прохожего на улице..
Подмигивая с ночи до зари
Влюблённым, что на лавочке целуются.

О чём они мечтают в час ночной?
Когда луна на небе хороводится...
Быть может как когда то мы с тобой...
О встречах… о любви... ну, всё как водится...

Вечерний свет роняют фонари...
Высвечивая тайны чьей-то страсти...
Неяркий свет... от ночи до зари...
Хранит кусочки маленького счастья...

Надежда Рахманова

 
malvaДата: Суббота, 2008 Дек 20, 8:57 PM | Сообщение # 244
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Не выпускай моей ладони -
Объявлен вальс, объявлен вальс.
Пусть в звуках музыки утонет
Все то, что огорчало нас.

У входа шумной танцплощадки
Среди нарядных строгих пар
На этот миг волшебный, краткий
Прими меня легко, как дар.

Все будет также и иначе.
Знакомство в танце, а потом
Прикосновенья тел горячих
И жадный шепот жарким ртом.

Ночная музыка сближенья,
Полет, невидимый для глаз.
Ты излучаешь притяженье,
Смутив меня как в первый раз.

Я подниму тебя на сцену.
Не выпускай мою ладонь!
И все случится постепенно,
Пока в глазах горит огонь.

Последним танцем в этот вечер
Объявлен вальс, ты слышишь, вальс!
Но я хочу, чтоб длилась вечно
Его божественная власть.

Пусть дни несутся нам навстречу
И очаровывают нас
Я обниму тебя покрепче,
Закрой глаза, чтоб не упасть…

Последним танцем в этот вечер
Объявлен вальс!
Ты слышишь?
Вальс!

 
malvaДата: Пятница, 2008 Дек 26, 6:24 PM | Сообщение # 245
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Под шум дождя не думать ни о чем.
И блюзовые слушать переливы.
И понимать, что этот миг – счастливый,
И улыбаться за твоим плечом…

Под шум дождя пить красное вино,
Смотреть на мир сквозь магию бокала
И знать, что нам отпущено так мало…
И слезы прятать за твоей спиной.

Под шум дождя прожить другую жизнь.
Забыть и год, и век, и даже город…
Не знать и не загадывать, как скоро
В пустыню возвратятся миражи.

Надежда Буранова

 
malvaДата: Пятница, 2008 Дек 26, 6:26 PM | Сообщение # 246
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
До свидания

Глухие шторы затянули окна,
Лишь в щель сияла яркая звезда,
И музыка волнующая смолкла,
Зовущая - неведомо куда…

А в глубине уютного дивана
Сидела женщина, укутавшись в халат,
И грея руки теплотой стакана,
Ломала на кусочки шоколад...

А рядом на столе дымилась чашка
С горячим кофе или молоком,
И скомканная шариком бумажка
На блюдце догорала огоньком....

Она смотрела на горящий шарик:
"Никто не прочитает, никогда..."
Туманил взгляд пылающий фонарик,
Сияющий, как яркая звезда...

Огонь морщинил тайное писанье,
И плавился размякший шоколад...
Осталось только слово "До свидания!"
И пепельный прощальный звездопад...

Марина Бойкова

 
ТамелаДата: Суббота, 2008 Дек 27, 6:02 AM | Сообщение # 247
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2593
Репутация: 98
Статус: Offline
Редьярд Киплинг

"Если" (Перевод С. Маршака)

О, если ты спокоен, не растерян,
Когда теряют головы вокруг,
И если ты себе остался верен,
Когда в тебя не верит лучший друг,
И если ждать умеешь без волненья,
Не станешь ложью отвечать на ложь,
Не будешь злобен, став для всех мишенью,
Но и святым себя не назовешь, -
И если ты своей владеешь страстью,
А не тобою властвует она,
И будешь тверд в удаче и в несчастье,
Которым в сущности цена одна,
И если ты готов к тому, что слово
Твое в ловушку превращает плут,
И, потерпев крушенье, можешь снова-
Без прежних сил - возобновить свой труд, -
И если ты способен все, что стало
Тебе привычным, выложить на стол,
Все проиграть и все начать сначала,
Не пожалев того, что приобрел,
И если можешь сердце, нервы, жилы
Так завести, чтобы вперед нестись,
Когда с годами изменяют силы
И только воля говорит: "держись!" -
И если можешь быть в толпе собою,
При короле с народом связь хранить
И, уважая мнение любое,
Главы перед молвою не клонить,
И если будешь мерить расстоянье
Секундами, пускаясь в дальний бег ,-
Земля - твое, мой мальчик, достоянье.
И более того, ты - человек!




Сообщение отредактировал Тамела - Суббота, 2008 Дек 27, 6:03 AM
 
Evgenii44Дата: Воскресенье, 2008 Дек 28, 2:46 PM | Сообщение # 248
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 6
Статус: Offline
Что-то зима припозднилась –
Снега ни справа, ни слева…
А может быть, просто влюбилась
Снежная Королева?
Смотрит печально в окошко,
Тает снежинкой сердечко,
Капает лунная крошка
Звёздным дождём на крылечко.
Как же такое случилось,
Что и метель – не отрада?
Шепчет с улыбкой: влюбилась…
Дурочка… с первого взгляда!
И пригорюнилась стужа,
И приуныли морозы –
Снег не уложишь на лужи,
Иней не ляжет на слёзы…
Спрятан декабрь под зонтами,
Белое впало в немилость,
Что же теперь будет с нами,
Если ты тоже влюбилась?
Смотришь весь вечер в окошко –
Рано темнеет и дымно,
Хочется снега немножко,
Хочется…, чтобы взаимно.
То ли зима будет трудной,
То ли весна белой – белой,
Выйдешь ко мне… недоступной,
Снежно – чужой Королевой… Сказоч-Ник. www.stihi.ru/2008/12/09/2396

Добавлено (2008 Дек 28, 2:46 Pm)
---------------------------------------------
Простите за назойливость,но мне очень нравятся стихи Сказоч-Ника Вот его последнее стихотворение. У окошка
Сказоч-Ник
У окошка, у закрытого – толпа,
Кресел нет, и коридорчики тесн`ы ,
Над табличкой скромной "Выдача тепла"
Кто-то вывел – "Подождите до весны!"
А на улице метель и холода,
И с досады на ветру не прикурить,
Ну, а вдруг весны не будет никогда –
Разве можно будет зиму пережить?
Вместо звёздочек – слепые фонари,
Вихрь выхватит квитанцию из рук,
И растащат на клочочки воробьи
Неоплаченное средство от разлук.
Я дворами добираюсь до метро,
Белым-белым стал от снега воротник,
Неужели всем на свете всё равно,
Что к зиме, быть может, кто-то не привык?
Но проснётся телефон, и за гудком
Тихий голос твой, до одури родной,
Улыбнётся мне: а как у вас с теплом?
Приезжай скорей… мне много для одной!


Кто имеет меньше,чем желает,имеет больше,чем заслуживает.
 
RodnikДата: Понедельник, 2008 Дек 29, 9:32 PM | Сообщение # 249
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Любовь Павлюк
Настоящий друг.

Слово “друг” не простое вам слово,
Друг - не тот, кого видим подчас,
Кого знаем недолго, немного.
Друг - кто рядом с тобой в трудный час!

Друг - не тот, кто всегда ожидает
Чтоб “по-честному“ с ним поступить.
Друг - кто в горе с тобою страдает,
Кто готов в любой час уступить.

Друг - кто жертвовать многим умеет,
Даже если в ущерб самому,
Коль у друга беда, он не смеет,
В горе быть безразличным к нему.

Друг - не тот, кто всегда недоволен,
Кто всегда только прав – тот не друг!
Причинив боль, он просто спокоен...
То не друг, то чудовище-друг!

Коль теряем друзей – очень сложно...
Только истина в этом одна:
Друга верного нам невозможно
Потерять... С ним пьешь чашу до дна...

Рыдкин А.М.
Счастье в нас.

Где рос огромный дуб зелёный,
Где вековые ветви клёна,
На берегу реки широкой,
В стране неведомой, далёкой
Жил-был зажиточный купец
И он мечтал найти ларец.
Ларец тот вовсе не простой,
В нём счастья свет, души покой.
И как-то он не удержался
И в путь дороженьку собрался,
Велел собрать его в поход,
Соорудить огромный плот.
Недолго плот сооружали,
Припасами отменно нагружали,
И ранним утром этот плот
С купцом отправился в поход.
И плыли мало или много,
Поистрепала их дорога,
И где купец не побывал,
Везде вопрос он задавал:
"Не слышал кто-нибудь из люду,
Что есть ларец, подобный чуду?"
Никто не слышал о таком,
И рос всё больший в груди ком.
Проходят дни и месяца летят,
Пора бы им уже назад,
Тут снится ночью купцу сон,
Что бьёт царю большой поклон.
Сей царь ему и говорит,
Как будто Бог пред ним сидит:
"Что ищешь ты в этих местах
И ведом Божий тебе страх?"
И мысль приходит тут купцу,
Попал он к Божьему гонцу…
Купец, волнуясь, говорит:
"Мне ведом страх, что Бог велит".
Тот царь ему: "Смотри, купец,
В тебе сидит ведь тот ларец".
И тут качнулся сильно плот,
В поту проснулся купец тот,
Велит вертать купец домой,
А сам же мыслит: "Что ж со мной?"
И вот уж скоро дом родной,
Уж виден купол золотой,
Затрепетало всё в груди,
Купец тут понял: " Погоди…
Ларец же был всегда со мной,
В душе-то счастье, вот покой!"
Мы часто ищем всё на глаз,
Не думая, что счастье – в нас!

 
irusiaДата: Вторник, 2008 Дек 30, 9:49 AM | Сообщение # 250
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Evgenii44, Rodnik, Ребята, спасибо, очень красивые стихи, особенно приятно осознавать, что от мужчин smile

Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz