Пятница, 2026 Июн 26, 3:07 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM-NEW, Маруся  
Любимые стихи
malvaДата: Вторник, 2008 Ноя 11, 4:41 PM | Сообщение # 231
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Есть время природы особого света,
неяркого солнца, нежнейшего зноя.
Оно называется бабье лето
и в прелести спорит с самою весною.

Уже на лицо осторожно садится
летучая, легкая паутина...
Как звонко поют запоздалые птицы!
Как пышно и грозно пылают куртины!

Давно отгремели могучие ливни,
все отдано тихой и темною нивой...
Все чаще от взгляда бываю счастливой,
все реже и горше бываю ревнивой.

О мудрость щедрейшего бабьего лета,
с отрадой тебя принимаю... И все же,
любовь моя, где ты, аукнемся, где ты?
А рощи безмолвны, а звезды все строже...

Вот видишь - проходит пора звездопада
и, кажется, время навек разлучаться...
...А я лишь теперь понимаю, как надо
любить, и жалеть, и прощать, и прощаться...
Ольга Берггольц

 
malvaДата: Вторник, 2008 Ноя 11, 5:14 PM | Сообщение # 232
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Не сдавайся,коль не светит солнце,
Не сдавайся,если пыль в глаза,
Не сдавайся,начинать с нуля не поздно,
Пусть не капает предательски слеза.

Не сдавайся,коль сдувает ветром,
Ты иди навстречу неспеша,
Не сдавайся,в целом мире этом,
Ты найдёшь того,кто сможет поддержать.

Не сдавайся,коль ушёл любимый,
Не вернётся,так любовь найдёшь,
Не сдавайся,путь твой долгий,длинный,
Без потерь по жизни не пройдёшь.

Не сдавайся,если что-то ищешь,
Не сдавайся,если потерял,
Не сдавайся,на Земле не сыщешь,
Повода,чтоб руки опускал.

Не сдавайся,если падал много,больно,
Не сдавайся,если тяжело,
И не плачь-ведь слёз с тебя довольно,
Улыбнись,смотри на всё легко.

Не сдавайся,ты найдёшь,что ищешь,
Не сдавайся,скоро повезёт,
Не сдавайся,скоро ты увидишь,
Как удача вмиг тебя найдёт!

 
malvaДата: Пятница, 2008 Ноя 14, 5:39 PM | Сообщение # 233
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Пока мы живы,
Можно все исправить...
Все осознать, раскаяться...
Простить.
Врагам не мстить,
Любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули,
Возвратить...
Пока мы живы,
Можно оглянуться...
Увидеть путь,
С которого сошли.
От страшных снов очнувшись,
Оттолкнуться
От пропасти,
К которой подошли.
Пока мы живы...
Многие ль сумели
Остановить любимых,
Что ушли?
Мы их простить при жизни
Не успели,
А попросить прощенья, -
Не смогли...

(из инета)

 
malvaДата: Среда, 2008 Ноя 26, 4:26 PM | Сообщение # 234
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Молодость...Старость...Привычно, знакомо.
А я бы делила жизнь по другому:
Я на две бы части ее делила,
На то,что будет,и то что было.
Ведь жизнь измеряют-знаете сами-
Когда годами,когда часами.
Знаете сами-лет пять или десять
Минуте случается перевесить.
Я не вздыхаю:О,где ты,юность!
Не восклицаю: Ах,скоро старость!
Я жизни вопрос задаю,волнуясь:
Что у тебя для меня осталось?
Припоминаю я все,что было,
Жизнь пересматриваю сначала,
Как беспощадно меня учила,
Какие подарки порой вручала.
Знала я счастье,не знала покоя,
Знала страданья,не знала скуки.
С детства открылось мне,что такое
Непоправимость вечной разлуки.
Руки мои красивыми были,
Нежными были,сильными стали.
Настежь я сердце свое раскрыла
Людскому счастью,людской печали.
Я улыбалась и плакала с ними,
Стала мудрее и непримеримей,
Мягче я стала,тверже я стала,
Лгать и завидовать перестала.
Молодость-сила.Старость-усталость.
Думаю-сила в запасе осталась!

В.Тушнова
 
malvaДата: Пятница, 2008 Ноя 28, 3:51 PM | Сообщение # 235
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
ЖИЗНЬ ОБЕЩАЛА ОЧЕНЬ МНОГО.

Жизнь обещала очень много:
Любовь, надежду, доброту.
Но повела другой дорогой,
И не исполнила мечту.
На полпути остановилась,
Споткнулась, повернув назад.
И истина вдруг мне открылась,
Вернув на всё особый взгляд.
Казалось, непосильна тяжесть
Забот, ударов и помех.
Что не придёт былая радость.
Но всё осилит человек.
Собрав в кулак терпенье, волю,
Весь мир по-прежнему любя,
Не подпускайте злую долю,
И жизнь настройте под себя.

 
malvaДата: Суббота, 2008 Ноя 29, 7:30 PM | Сообщение # 236
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Спасибо,жизнь!

Cпасибо, жизнь,за то что вновь приходит день,
Что зреет хлеб и что взрослеют дети.
Спасибо,жизнь, тебе за всех родных людей,
Живущих на таком огромном свете.

Спасибо,жизнь, за то, что этот щедрый век
Звучал во мне то щедростью, то болью
За ширь твоих дорог, в которых человек,
Все испытав, становится собою.

За то, что ты река без берегов,
За каждую весну твою и зиму,
За всех друзей и даже за врагов-
Спасибо жизнь.За все тебе спасибо!
За слезы и за счастье наяву,
За то, то ты жалеть меня не стала,
За каждый миг в котором я живу,
Но не за тот в котором перестану.

Спасибо жизнь, что я перед тобой в долгу,
За прошлую и завтрашнюю силу.
За все что я еще успею и смогу,
Спасибо,жизнь, воистину спасибо.

Р.Рождественский

 
malvaДата: Суббота, 2008 Ноя 29, 7:32 PM | Сообщение # 237
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Заповедь

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя - наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех.

Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы - не снисходи до них;
Умей прощать - и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Нe забывая, что их голос лжив.

Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать как прежде
И никогда не пожалеть о том,

Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя с царями,
Будь честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются с тобой;

Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неуловимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь как владенье
Тогда, сын мой, ты будешь Человек!

И.Р.Киплинг

 
malvaДата: Суббота, 2008 Ноя 29, 7:53 PM | Сообщение # 238
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Когда-то были молодыми,
Теперь уже за ......!
Вы на пороге новой жизни,
Для будущего нет преград!

Все дети выросли, прекрасно,
Но не спешите унывать!
Вас ждут любимые внучата,
Спешите нежность им отдать!

А как встречает нас природа,
Восход и пламенный закат,
Вздымают гордо шапки горы,
Морские волны вдаль манят!

Возьмите модные наряды,
Любимый старый чемодан
И отправляйтесь в тур на отдых,
Чтоб все мечты исполнить там!

Любуйтесь милыми чертами
Своих любимых и родных,
Дарите теплоту, заботу,
Кому так нелегко без них!

На выставках, кино, музеях
Бывайте чаще день за днем,
А если не с кем прогуляться,
То "Клуб знакомств" вам друг во всем!

Займитесь снова физкультурой,
Найдите хобби для души!
На курсах элегантных танцев
Узнайте - как вы хороши!

А если вырастить цветочек
Для вас приятный, добрый труд,
То жизнь на даче - верный способ
Все грустное перечеркнуть!

Не будьте мрачными и злыми,
Пусть убегают прочь года!
Ведь главное, чтоб сердце не старело
И улыбались радостно глаза!

 
malvaДата: Суббота, 2008 Ноя 29, 8:14 PM | Сообщение # 239
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Нет, мне уже не страшно быть одной.
Пусть ночь темна, дорога незнакома.
Ты далеко и все-таки со мной.
И мне спокойно, мне легко, я дома.

Какие чары в голосе родном!
Я сокрушаюсь только об одном —
О том, что жизнь прошла с тобою розно,
О том, что ты позвал меня так поздно.

Но даже эта скорбь не тяжела.
От унижений, ужасов, увечий
Я не погибла, нет, я дожила,
Дожаждалась, дошла до нашей встречи.

Твоя немыслимая чистота —
Мое могущество, моя свобода,
Мое дыханье: я с тобою та,
Какой меня задумала природа.

Я не погибла, нет, я спасена.
Гляди, гляди — жива и невредима.
И даже больше — я тебе нужна.
Нет, больше, больше — я необходима.
Мария Петровых

 
RodnikДата: Вторник, 2008 Дек 09, 9:23 PM | Сообщение # 240
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Лаврова Татьяна
Дарите любовь

Как же иногда жестоки люди!
Где таится в нашем теле злость?
Думают, что жизнь простит, забудет...
Может, им самим страдать пришлось?

Как помочь вам пережить терзанья?
Растопите сердце, словно лед.
Дайте кров, любовь и состраданье
Людям, чья судьба была не мед.

Я прошу вас быть добрей друг к другу!
Жизнь закручена витками, как спираль...
Все идет как бумеранг – по кругу:
Горе, скука, радость и печаль.

Счастье дайте! Это в вашей власти.
И любовь возьмет над вами верх.
Доброта придет к вам вместо мести,
Мир вокруг заполнит звонкий смех.

 
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz