Пятница, 2026 Июн 26, 4:55 AM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM-NEW, Маруся  
Стихи о женщине
malvaДата: Четверг, 2008 Ноя 20, 1:50 PM | Сообщение # 251
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Я- Женщина, с которой тяжело,
Но без которой во сто крат сложнее...
Таящая в себе добро и зло
В роду которой кошки, львы и змеи...
Я - женщина, умеющая ждать
И ненавидящая люто ожиданье...
Дающая тебе мужскую стать...
Награда я. И я же - наказанье...
Я - Женщина. Похожих в мире нет
Я- женщина, с которой лестно рядом...
Я - Женщина, хранящая секрет,
Как покорять мужчину С полувзгляда...
Умеющая строить и ломать,
Смеяться искренне, И лживо слезы прятать...
Которую порою не понять,
Но постигать которую приятно...
Я -Женщина. Резва, мудра, хитра...
Живущая по собственным законам...
Готовящая зелья у костра
С невинным взглядом едких глаз зеленых...
Коснись меня - и рук не оторвешь...
Я - Женщина с атласно-гладкой кожей...
Вонзающая в сердце острый нож...
Ты без него отныне жить не сможешь...
Я - Женщина, которой для Тебя
Не жаль сжигать мосты и рушить стены...
Я - Женщина, Которая, любя,
ТЕБЯ Предпочитает Всей Вселенной...
Я - женщина, идущая к тебе...
И не собьют с пути жара и вьюги...
Я - ЖЕНЩИНА... Смеюсь в лицо Судьбе...
И не боюсь ее... Ведь с нею мы - Подруги...
 
malvaДата: Четверг, 2008 Ноя 20, 1:52 PM | Сообщение # 252
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
"Сильная женщина"...Глупая фраза?
Кто произносит, не думает сразу.
Как комплимент ее можно сказать.
Только услышав - как же принять?

Сильная: всё значит сможет понять?
Сильная: на чувства её - наплевать?
Выживет? Справится? И подбодрит?
И никогда? и ни в чем - не винит?…

Боль свою сможет - сама одолеть?
Сильная: много сумеет - стерпеть?
Сильная: значит, помощь ей - не нужна?
Да и любовь ей не так уж - важна?..

Сильной подарки не надо дарить:
Сильная: может сама - все купить?
Сильная женщина - это удобно?
Сильной казаться стало так модно...

Только все это - одна мишура:
Сильной казаться - всего лишь... игра...
Сильной казаться - синоним удачи!
Только: БЫТЬ сильной - что это значит?

Сильная женщина очень горда!
Сильная - ложь не простит никогда!
Нет в ее жизни предательству места!
Она не позволит себе опуститься до мести!

Сильные женщины сами уходят -
Слушать не будут фальшивых мелодий!
Пусть даже был для нее кто-то важен -
Сильная скажет «прощай» - лишь однажды!

(автора не знаю)

 
malvaДата: Пятница, 2008 Ноя 21, 4:42 PM | Сообщение # 253
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Дарите женщинам цветы –
Кисейным барышням и феминисткам,
Стыдливо пряча, и вручая быстро,
Боясь нелепости словесной суеты,

Дарите с чувством, с расстановкой,
К букету создавая антураж,
На полчаса — в стихах, влетая в раж,
Ломая взгляд волнующий и робкий.

Дарите женщинам цветы –
Охапки роз и нежные ромашки,
Герань в горшках для курочек домашних,
И ландыши для юной красоты.

Для роковой красотки томной
Дарите жар восточных орхидей,
И бабушке седеющей своей,
Вы подарите три гвоздички скромных.

Дарите с хрустом целлофана,
Неловко извлекая из газет,
Дарите под фонарный тусклый свет
И со свечами в зале ресторана,

Дарите женщинам цветы-
На праздники, и в дни рутинных будней,
И в радости — и в передрягах трудных,
Встречаясь — и сжигая все мосты,

Дарите женщинам цветы-
Пускай они твердят, что траты лишни,
Что у букетов лишь неделя жизни –
Прошу, дарите женщинам цветы!

===

Дарите женщинам Весну,
Дарите, друг, дарите!
Зимою снега белизну
И летних ливней нити,
Осенней радуги цвета
И танго листопада –
Пусть будут искренни всегда
Цветы, глаза и взгляды!
Пускай безумствует капель,
Горят в печи поленья –
Когда в душе поет свирель,
Не знает сердце тленья!

Дарите женщинам Любовь,
Дарите, друг, дарите!
Пусть явь сбывающихся снов
Приходит к ним в обитель,
И поцелуй, и сердца стук,
И хмель ночной прохлады! –
Дарите женщинам, мой друг,
Сонеты и баллады! –
Вершины гор и рек хрусталь,
И кольца, и каменья –
Для Счастья ничего не жаль,
Не знает Счастье тленья!

Дарите женщинам Цветы,
Дарите, друг, дарите!
Улыбки, ласки и мечты,
И радости открытий,
Что жизнь прекрасна и нежна,
И солнце ярко светит,
А ночью звезды и луна,
И мы за них в ответе! –
За чистоту сердец и слов,
За каждое мгновенье –
Пока в душе горит Любовь,
Цветы не знают тленья!
(Д.Ямпольский)

 
malvaДата: Пятница, 2008 Ноя 21, 4:48 PM | Сообщение # 254
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Я женщина.
И сердце нежное мое
Созвучно всей живой природе,
И слово тихое мое
звенит, как вечный гимн свободе.
Свободе духа и идей,
Свободе совести и чести,
Cвободе от земных цепей,
Свободе от злобы и мести.

Я женщина.
Я научу вас мир любить,
забыв про войны и раздоры,
Я подарю вам жизни нить,
Ту, что откроет все просторы.
Просторы неба и земли,
Просторы вечности и доли,
Просторы счастья и любви,
Просторы красоты и воли.

Я женщина...

(О. Андрус)

 
malvaДата: Пятница, 2008 Ноя 21, 4:49 PM | Сообщение # 255
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Вот женщина: пробор и платья вырез милый.
Нам кажется, что с ней при жизни мы в раю.
Но с помощью ее невидимые силы
Замысливают боль, лелея смерть твою.

Иначе было им к тебе не подступиться,
И ты прожить всю жизнь в неведении мог.
А так любая вещь: заколка, рукавица –
Вливают в сердце яд и мучат, как ожог.

Подрагиванье век и сердца содроганье,
И веточка в снегу нахохлилась, дрожа,
И жаль ее, себя и всех. Зато в страданье,
Как в щелочной воде, отбелится душа.

Не спрашивай с нее: она не виновата,
Своих не слышит слов, не знает, что творит,
Умна она, добра, и зла, и глуповата,
И нравится себе, и в зеркальце глядит.

(Александр Кушнер )

 
malvaДата: Пятница, 2008 Ноя 21, 4:49 PM | Сообщение # 256
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
С тех пор, как в Эдеме нашкодила Ева,
Мы, женщины, – жертвы господнего гнева.

Та Ева грехом осквернила Эдем –
И этим пред Богом весьма провинилась.
За это у женщин так много проблем,
Которых мужчинам вовеки не снилось.

Буквально с невинных девических лет
За Евины штучки мы держим ответ...

 
malvaДата: Пятница, 2008 Ноя 21, 4:50 PM | Сообщение # 257
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Вы ослепительно прекрасны!
Я в этом деле знаю толк.
Ах, Ваша кожа так атласна!
Ах, Ваши волосы – как шёлк!

Фигурка Ваша – безупречна,
Признаюсь честно, не юля.
Какая грудь! Какие плечи!
Какие ножки, ой-ля-ля!

Ах, нет достойного сравненья,
Чтоб описать Ваш нежный взгляд.
Какая грация в движеньях!
Как эротичен Ваш наряд!

И аромат у Вас особый –
Так пахнут яблоки в саду.
Я Вам принёс одно для пробы…
Кусайте ж, Ева! Ну, я жду!

(Евгений Меркулов)

 
malvaДата: Пятница, 2008 Ноя 21, 4:51 PM | Сообщение # 258
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Ты смотришь отрешенным взглядом.
Слезинки капают из глаз.
Нет никого с тобою рядом,
В этот холодный поздний час.

Стемнело и на небе тучи.
Сейчас польет на землю дождь.
Иди домой, так будет лучше.
Ты зря надеешься и ждешь.

Весь день на месте простояла,
Есть хочешь и замерзла ты.
И голос твой звучит устало:
- Купите, господин, цветы.

Проходят мимо, в праздной скуке,
Богатых папенек сынки.
Ты к ним протягиваешь руки,
Но мысли их так далеки.

- Возьмите маленький букетик.
Всего лишь несколько монет...
Смех, безразличие и ветер -
Вот все, что слышишь ты в ответ.

Уверены в себе, как боги.
Они - элита, высший свет.
Стоит девчонка у дороги
И до нее им дела нет...

 
malvaДата: Пятница, 2008 Ноя 21, 4:51 PM | Сообщение # 259
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Весны поющей на рассвете
всё обнаженнее черты.
Нет большей радости на свете,
чем женщинам дарить цветы.

От их улыбок прочь отпрянет
дыханье зимней темноты.
Капель весенним гимном грянет -
Дарите женщинам цветы!

И в сердце искренне дарящем
не будет гулкой пустоты.
С весною к нам приходит счастье -
Дарите женщинам цветы!

Разлив весеннего азарта
заполнил снежные листы.
В чудесный день восьмого марта
дарите женщинам цветы!

В любви желанной присягая,
творцами станем красоты.
И никогда не уставая,
дарите женщинам цветы!

(В. Коростышевский)

 
malvaДата: Воскресенье, 2008 Ноя 23, 7:18 PM | Сообщение # 260
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
За то, что мир изменить хотела,
За то, что гордо себя несла,
За то, что песни свои я пела,
Но только допеть не смогла.

За то, что зла никому не желала,
За то, что радость дарить могла,
За то, что слезы свои скрывала,
Я расплатилась сполна.

За то, что мстить никогда не хотела,
За то, что чистой дорогой шла,
И ненавидеть совсем не умела,
Когда обида мне душу жгла.

За то, что дружбу ценить умела,
За то, что я так любить могла,
За то, что к солнцу взлететь хотела,
За это сломали мне оба крыла.

За то, что я так свободу любила,
За то, что счастья желала всем,
Что за врагов я Богу молилась,
За это проклял меня Эдем.

За то, что душу свою сохранила,
За то, что просто хотела жить –
За это жизнь меня невзлюбила,
И лишь за это смогла убить.

Татьяна Снежина 1995

 
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz