Суббота, 2024 Апр 27, 12:58 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: malva, irusia  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Ваше отношение к гражданскому браку.
Ваше отношение к гражданскому браку.
irusiaДата: Понедельник, 2008 Май 19, 12:55 PM | Сообщение # 31
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Вот и я об этом - тут нужно исходить от конкретной ситуации. Или ждать, или давить, или вообще смириться

Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
malvaДата: Понедельник, 2008 Май 19, 1:29 PM | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
irusia,
Quote
Или ждать, или давить, или вообще смириться
Могу ответить точно, что давить не надо. считаю, что лучше пусть всё идёт по течению. Если судьба - останутся вместе и найдут сами выход из положения, а если не судьба, то никакие давления не помогут, а лишь усугубят...
Я опишу в нескольких словах свою ситуацию...
Вышла замуж официально в 23 года, до подачи заявления в ЗАГС мы встречались около года, а позже стали жить у меня. Я жила самостоятельно, была своя жилплощадь. Когда забеременела - подали заявление в ЗАГС, расписались. В 23 года к сожалению я не смотря на то, что занимала высокие должности на работе - в жизненной ситуации ориентировалась слабовато... Была пора влюбленности, когда всё прощаешь, ничего не замечаешь, а просто веришь в самое лучшее! smile
Результат - жили прекрасно только 2 года, далее - не хочу даже об этом писать. Муж мне не изменял, но на почве того, что ЛЮБВИ не было (как он говорит) - запил. Дальше - хуже... Из-за питья лишился работы, потом другой, потом ещё и ещё... Терпела, поддерживала, но тщетно... Развелись через 10 лет совместной жизни. О разводе сожалела только первые 3 месяца.
Мой бывший муж не был бесперспективным. Золотая медаль по окончании школы, с отличием закончил самый перспективный ВУЗ - МВТУ им. Баумана, распределение получил в Красногорск - это очень шикарно!
Но вот не сложилось у нас вместе... Любви -то не было, а мы думали, что любим. А вот поживи годик-два... возможно и разобрались бы в этом и разбежались без этих унизительных формальностей. И осталась бы я жить в своей 2-х комнатной квартире вместе с сыном, но кусок пришлось отдать мужу. А вот пришел он ко мне с койко-места в общежитии и с временной пропиской. А теперь ... Сыну на жильё коплю , вернее вместе с сыном копим... Простите за откровенность. Наболело...
 
ФанниДата: Понедельник, 2008 Май 19, 1:51 PM | Сообщение # 33
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
а позже стали жить у меня. Я жила самостоятельно, была своя жилплощадь. Когда забеременела - подали заявление в ЗАГС, расписались

ох, Лена, ваш брак был обречен сразу, так, как браки по залёту очень не крепкие. Женещина тут не при чём, она любит, верит, верна и готова к семейной жизни, Он же ...???....он плывет по течению.....ага...живём.....ой, беременность, надо в ЗАГС сходить......ой, а пить-то оказывается веселей, чем с ребёнком возиться, буду-ка я пить......ой, жена достала, пилит и пилит.....надо однако развестись, раз она так считает......
вот и вся его самостоятельность, такие мужики, как правило самостоятельно могут только рюмку налить , да пить без помощи......во всём остальном их надо толкать....они живя с любимой женщиной плывуь по течению, а не беспокоятся, что вот она, моя любовь на всю жизнь, надо свадьбу красивую сделать, надо порадовать любимую, ах, как она будет хороша в подвенечном платье...

Quote (malva)
А вот пришел он ко мне с койко-места в общежитии и с временной пропиской. А теперь ... Сыну на жильё коплю

и поделить жильё с женщиной, к которому он отношения не имеет ОН тоже тут как тут.....
это такой тип мужиков...
 
irusiaДата: Понедельник, 2008 Май 19, 4:05 PM | Сообщение # 34
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
malva, да, Лена, ситуация, конечно не очень. Опять же все познается со временем. Наперед ничего прогнозировать нельзя. Я со своим бывшим прожила до брака тоже год, и выйдя замуж мы год еще жили на квартире в Одессе, учились вместе. Потом, родив, я поехала к его родителям в Кишинев в академку, а он продолжал учиться. Потом он закончил (с моей помощью он получил направление в Кишинев, что очень хорошо было в то время, когда ему светило в Тюмень на нефтепровод), а я восстановилась. Так мы прожили 3 года. А на четвертый, когда стали жить вместе (у его родителей) оказалось, что мы не "сходимся характерами" - я целенаправленный человек, а он - человек, который плывет по течению, живет сегодняшним днем. После меня он еще два раза женился, и всегда, как только возникали трудности (во втором браке жена очень серьезно заболела), он просто уходил от них, порвав официальные отношения. И вот результат: я, прожив в общей сложности с ним 5 лет, оказалась в общежитии с дочкой (прожив там еще 15 лет), вторая жена (выкарабкавшаяся почти с того света) с дочкой до сих пор живет с нашей общей свекровью, а он живет с третьей женой (моложе моей дочери на 3 года) у ее мамы.
Но я никогда не настраивала свою дочь против отца (дав ей возможность в свое время все расставить по своим местам). Со своей свекровью поддерживаю до сих пор теплые отношения, называя ее мамой.
У меня мама рано умерла (мне было 16 лет), советов никто не давал, все приходилось решать самой. А молодость, как известно - советчик плохой: много амбиций и мало опыта.
И вот сейчас я, прошедши какой никакой жизненный путь, могу дать советы своей дочери, хоть немного помочь разбираться в людях и в ситуациях.
Даже на такой вопрос, как гражданский брак, я смотрю больше в сторону +, чем _. Потому, что сама сейчас живу в таком же положении. Но следует учитывать, что я уже состоялась как женщина, как личность, и могу ни от кого не зависеть материально. Поэтому мне проще. А молодежь должна думать о будущем своих детей заранее, о своей репутации в их глазах (а это очень серьезный вопрос - обьяснить 7-летнему ребенку, что папа и мама не муж и жена ой как сложно, и на вопрос - почему ребенок родился после регистрации брака, в свое время даст очень много поводов детям на всякие домыслы не в пользу родителей).
Поэтому, мое мнение, гражданским браком нужно пожить, притереться в быту, который, к сожалению, первый убийца любви, присмотреться друг к другу. Но дети должны рождаться только в браке. Я не говорю о ситуациях, когда женщина рожает ребенка, потеряв надежду выйти замуж.
Может я кажусь немного старомодна и нравоучительна, простите smile


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
ФанниДата: Понедельник, 2008 Май 19, 4:39 PM | Сообщение # 35
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (irusia)
Может я кажусь немного старомодна и нравоучительна, простите

Ирин, всё правильно пишешь.

Quote (irusia)
это очень серьезный вопрос - обьяснить 7-летнему ребенку, что папа и мама не муж и жена ой как сложно

очень сложно....у меня знакомая скрывала от дочери, что ни не в браке, и фамилию ему свою приписала, девочка так и считала, что они семья, а когда узнала, то матери высказалась очень не приятно. Сколько слёз там было....

Quote (irusia)
а он - человек, который плывет по течению, живет сегодняшним днем.

вот это такой тип мужиков, они не созданы для семьи, так их воспитали в семье, не додали, просмотрели, когда мальчик формировался, как мужчина...
 
irusiaДата: Понедельник, 2008 Май 19, 6:06 PM | Сообщение # 36
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (Фанни)
вот это такой тип мужиков, они не созданы для семьи, так их воспитали в семье, не додали, просмотрели, когда мальчик формировался, как мужчина...

Знаешь, Вика, вроде и семья была хорошая. Тесть был золотым человеком - пример для сыновей хороший, мать тоже хороший человек, я уже писала, а сыновья оба эгоисты. Воспитание - сложная штука.

Добавлено (2008-05-19, 6:06 Pm)
---------------------------------------------
Детям нужно сначала уметь давать, а потом нужно уметь и потребовать, что многие у нас делать не умеют.


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
malvaДата: Вторник, 2008 Май 20, 12:35 PM | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Фанни,
Quote
ваш брак был обречен сразу, так, как браки по залёту очень не крепкие

Ну а что мне оставалось делать? Я ведь тогда искренне верила и надеялась на то, что всё у нас сложится самым лучшим образом!

Quote
и поделить жильё с женщиной, к которому он отношения не имеет ОН тоже тут как тут.....
это такой тип мужиков...
Да даже если меня в расчет не брать - урвать кусок у сына. Это по-мужски?...
А к жилью действительно отношения абсолютно никакого не имеет. Ведь даже ради того, что появилась у него постоянная прописка и он смог уйти с завода и устроиться куда хочет мог бы оставться мне благодарным. Ой, отвлеклась от темы. И вот подумав некоторое время - даже не пришла к определенному мнению - нужно ли было нам жить гражданским браком?... Ведь могли бы и 2-3 года так жить, а ребенка я уже хотела. Семья мне казалась неполноценной... А если бы расписались до залёта - уверена, что жизнь сложилась бы так же...

irusia, Ты абсолютно права!

Quote
молодежь должна думать о будущем своих детей заранее, о своей репутации в их глазах (а это очень серьезный вопрос - обьяснить 7-летнему ребенку, что папа и мама не муж и жена ой как сложно, и на вопрос - почему ребенок родился после регистрации брака, в свое время даст очень много поводов детям на всякие домыслы не в пользу родителей).
А здесь согласна с тобой на все 100!!!! Можно жить гражданским браком до появления ребенка, а после - это уже недопустимо - я так считаю.
Quote
гражданским браком нужно пожить, притереться в быту, который, к сожалению, первый убийца любви, присмотреться друг к другу. Но дети должны рождаться только в браке.
Золотые слова! smile

========

Хотя буквально на днях разговаривала с мужчиной, который живет уже 33 года гражданским браком. Дети взрослые, внук уже есть, а они не расписываются. Меня очень это удивило, спросила - "Почему?", а он мне вопросом на вопрос ответил "А зачем?"... и ещё добавил - "нас наш рабоче-крестьянский брак очень устраивает". Нечего мне ему было ответить. Потом подумала, что может так им лучше. А ведь главное, что живут, вырастили детей, заботятся о внуке... Семья состоялась.

 
ФанниДата: Среда, 2008 Май 21, 8:13 AM | Сообщение # 38
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 5954
Репутация: 63
Статус: Offline
Quote (malva)
Хотя буквально на днях разговаривала с мужчиной, который живет уже 33 года гражданским браком. Дети

то можно сделать выводы : сколько людей, столько судеб )))
нам не дано предугадать.....
 
КатринДата: Пятница, 2009 Фев 27, 3:45 PM | Сообщение # 39
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2255
Репутация: 106
Статус: Offline
Quote (Фанни)
то можно сделать выводы : сколько людей, столько судеб )))
нам не дано предугадать.....

Вот-вот... Каждый отдельный случай уникален... Кому что подходит. Но я заметила давно, что девушки в большинстве всё-таки стремятся к законному браку, а парни боятся рискнуть чаще... smile


 
malvaДата: Пятница, 2009 Фев 27, 3:53 PM | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
Катрин,

Quote
я заметила давно, что девушки в большинстве всё-таки стремятся к законному браку, а парни боятся рискнуть чаще.
Абсолютно верно заметила! Я тоже самое замечаю... Девушек понимаю всей душой, но и парней не осуждаю... Знаю одно - если есть любовь, то можно с головой и в омут, а если - нет, то притирайся - не притирайся любовь не появится!
 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Ваше отношение к гражданскому браку.
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz