Пятница, 2024 Апр 26, 11:02 PM
На главную Форум Регистрация Вход
Добро пожаловать, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: malva, irusia  
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Ваше отношение к гражданскому браку.
Ваше отношение к гражданскому браку.
КатринДата: Пятница, 2009 Фев 27, 3:58 PM | Сообщение # 41
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2255
Репутация: 106
Статус: Offline
Quote (malva)
притирайся - не притирайся любовь не появится!

Точно! Давно проверено - притирка ещё не любовь. А природу не обманешь и пустота должна обязательно заполниться biggrin


 
irusiaДата: Пятница, 2009 Фев 27, 3:59 PM | Сообщение # 42
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (Катрин)
Но я заметила давно, что девушки в большинстве всё-таки стремятся к законному браку, а парни боятся рискнуть чаще...

Согласна на все 100 smile Для женщины статус законной жены - это уверенность в семейной жизни, а живя гражданским браком - чувствуешь себя постоянно временной женщиной.


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
КатринДата: Пятница, 2009 Фев 27, 8:27 PM | Сообщение # 43
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2255
Репутация: 106
Статус: Offline
Я знаю одну пару... Познакомились в поезде, стали встречаться, затем жили гражданским браком 5 лет. Он уже был в законном. Она не была, но не хотела (знаю точно). Детей не было, хотя у него в первом браке сын. Я думала, что она не может. Вдруг узнаю, что она вышла замуж за японца и уехала на ПМЖ в Японию. Родила дочку и ужасно счастлива... Это она ему сообщила и прислала фото дочки. Он познакомился через интернет с женщиной с ребёнком (маленькой дочкой) и тоже женился. Очень счастлив. Вот такие ЗИГЗАГИ СУДЬБЫ... С одними хотим жить в законе, а с другими не хотим biggrin

 
annaДата: Воскресенье, 2009 Мар 08, 2:58 AM | Сообщение # 44
Художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 5
Статус: Offline
Живу в гражданском браке уже больше года. Притирка произошла удачно. Хочется дальнейшего развития отношений (колец, обязательств, детей). А он, зараза, даже и не чешется. Мне кажется его и так все устраивает. Но не могу же я сама у него предложение вымаливать. Вот и думай теперь...

Уютно дома - сообщество для тех, кто ценит качество жизни. Делимся советами, как создать атмосферу здоровья, уюта и комфорта в доме.
http://www.uyutnodoma.ru
 
TaisДата: Воскресенье, 2009 Мар 08, 12:11 PM | Сообщение # 45
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
anna, я так живу уже почти 5 лет...мне прямо сказал - не хочу ничего подтверждать перед этим г... государством и на моё отношение к тебе это не влияет...вот так...ты для меня жена - и точка...

 
КатринДата: Понедельник, 2009 Мар 09, 1:54 PM | Сообщение # 46
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 2255
Репутация: 106
Статус: Offline
Tais, а ребёнок, ваши юридические права оформлены? Если ДА,. то всё в порядке, наверное...

 
malvaДата: Понедельник, 2009 Мар 09, 2:16 PM | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 65306
Репутация: 188
Статус: Offline
anna,
Quote
Мне кажется его и так все устраивает.
Да, действительно - мужчин это устраивает довольно продолжительное время. Обязательств и ответственности большинство из них не любит, к сожалению... sad
Кто-то чего-то боится, у кого-то имеются другие причины...
Quote
не могу же я сама у него предложение вымаливать. Вот и думай теперь...
Однозначного совета по этому поводу дать невозможно. У каждого мужчины в голове "свои тараканы". Я бы тебе могла посоветовать начинать издалека или шуточно... Тебе нужно узнать первопричину - почему он не торопится, а дальше уже плясать от этого...
 
irusiaДата: Понедельник, 2009 Мар 09, 3:23 PM | Сообщение # 48
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 6391
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (malva)
нужно узнать первопричину - почему он не торопится

А какая тут первопричина - удобно им так. Раньше почему торопились жениться - потому что до свадьбы - ни-ни. А сейчас вольготно, никаких моралей, так зачем жениться, если и так все что нужно мы сами им уже дали. wink


Когда тебе плохо, подумай о тех, кому еще хуже...

 
annaДата: Вторник, 2009 Мар 10, 2:23 AM | Сообщение # 49
Художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 5
Статус: Offline
malva,
Quote (malva)
Тебе нужно узнать первопричину - почему он не торопится, а дальше уже плясать от этого...

Ну сначала ему нужно было учебу закончить, теперь ему на ноги надо встать... а что потом? так миллион лет причины искать можно. Наши мамы с папами нас в коммуналках воспитывали, и ничего. Никто тогда над "встать на ноги" не заморачивался!


Уютно дома - сообщество для тех, кто ценит качество жизни. Делимся советами, как создать атмосферу здоровья, уюта и комфорта в доме.
http://www.uyutnodoma.ru
 
TaisДата: Вторник, 2009 Мар 10, 8:18 AM | Сообщение # 50
Творческая натура
Группа: Модераторы
Сообщений: 3240
Репутация: 76
Статус: Offline
Катрин, ничего не оформлено...всё далеко НЕ в порядке
anna, а про тараканов malva права. Никто не знает, что у каждого из них в голове твориться. И irusia права - им удобно так. Хотя мой в первый год на всех углах кричал, что через год - свадьба..мне развестись надо было сначала...а потом всё притихло. Зачем? живем же нормально, какая разница.
Как начинать разговор - не знаю..у нас отношения уже на такой стадии, что мне кокетничать ни к чему. На днях я ему уже не в первый раз сказала - женись на мне, потому что я так хочу, на что получила ответ как обычно - и в конце с улыбкой - "я подумаю над твоим предложением".


 
Форум » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Дела семейные » Ваше отношение к гражданскому браку.
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz